Воспитание детей
Утро доброе! Девочки, бывалые мамочки, подскажите! Что нужно ребенку в 4 месяца?
Брат мужа хочет купить что-нибудь малышу. Что нужно ребенку в 4 месяца? Качелька с шезлонгом есть, мобиль есть, стульчик для кормления есть. Хочет купить что-то нужное. Ходунки пока врач не разрешает. В финансах не обделен. Что вообще нужно ребенку от 4 месяцев до года?
Игрушки погремушки, с музыкой, шелестящие и просто яркие. Моя с радостью наблюдает как крутится цветок и играет музыку. Ни за что на свете не покупайте ходунки, видела как 3 летний малыш на носочках бегает из-за этих ходунков, не все время эпизодами.
Игрушек и побольше!
Манеж и прогулочную коляску.
Коляску прогулочную летнюю - скоро понадобится
манеж купите
Пусть велосипед трехколесный, не успеете оглянуться, как вырастит.
Пусть посидит с ним хоть раз в месяц в течении года, а вы отдыхайте хде и как пожелаете... это куда лучше любого материального подарка!))))) или манеж... есть манеж, или у вас кроватка-манеж? айфон пятый ещё рано.... ботиночки)))) Доброе!))
Ребенку в 4 месяца нужно быть вовремя накормленным и сухим, а больше всего ему нужно, чтобы рядом всегда была мама, в подарках он пока ещё не разбирается, так что, если дяде хочется что-то сделать для малыша, то пусть положит ему под подушечку денежку и мама купит малышу памперсы
или необходимые питатательные смеси
Манеж, и то не сейчас, а через несколько месяцев. Больше ничего в голову не приходит. Ребёнку в 4 месяца мало что нужно из вещей.
Ходунки ближе к 6 месяцам нужны будут, пусть дарит)
Развивающий коврик.
Да не успеете оглянуться, как вырастит Ваш малыш! Велик просите с ручкой!
игрушки, книжки
Купите годовой запас памперсов)) ) И это больше для родителей, поскольку ребенку в этом возрасте ласка мамы и внимание родителей ничего не нужно, никакие игрушки это не заменят!
P.S. Какие ходунки в 4 месяца???! Ребенок в этом возрасте только переворачиваться с бока на бок учится, а вы про ходунки!. . Хотя, если родителям хочется потом исправлять искривление костей у дитя - то тогда дарите...
Родительскую любовь :)!!!К сожалению не купить!!
моя дочь в манеже категорически не хотела сидеть. Орала как резаная. А я как дура покупала один из самых дорогих. . Пришлось его перепродать за копейки. В ходунки даже если вы его и захотите когда-нибудь посадить, имейте ввиду они не так уж и безобидны. Моя в них переворачивалась вниз головой, когда тянулась за игрушками на полу. Зрелище не для слабонервных. На дверных качелях ей не нравилось, ревела. Велосипед с ручкой я не покупала принципиально. В год и 8 мес. слезли с коляски и всегда ножками топали. Зато почти до 3-х лет она спала 2 раза в день, потому что уставала на прогулках.
Лично мой совет, пусть дарит деньги. Вы всегда сможете сами сориентироваться по ребенку. Сейчас заранее вам сложно угадать какой будет ребенок и какие у него будут потребности. И не надо ничего покупать на будущее.
если все есть - пусть купит квартиру, дитю не помешает ;)
Деньги пусть подарит, как придет с порога-хоп и пачку на голову ,
Ребенку в 4 месяца нужно много вкусной еды и много памперсов, внимание взрослых и чем больше, тем лучше!
Можно купить игрушки, велосипед - это на будущее, время быстро идет и дети быстро растут. А сейчас ему и правда ничего не нужно, кроме еды и памперсов.
серебряную погремушку дарили? а ложку на "первый зуб"? если девочка и с финансами не напряг-подарите золотые сережки.
летняя прогулочная каляска, ходунки я думаю всеравно нужны будут... что значит вообще нельзя будет? он же в любом случае научится и сидеть и ходить !!!а тонус быстро проходит, а лучше пусть подарит деньги. они точно нужны и не прогадает )))
игрушки в рот будет тащить, может что-нибудь летающее, какую-нибудь бабочку, для начала шарики, чтобы была гимнастика для глаз, чтобы он следит глазами влево-вправо, только не близко к лицу, чтобы не было косоглазия
Здравствуйте! Мне кажется можно подарить манеж. Велосипед ещё рановато дарить, но всё равно можно потом пригодится. Ну или торт из памперсов. Правда его в основном дарят на рождение, но всё равно пригодится.
игрушки погремушки яркие чтоб руки и зрение развивал и музыкальные игрушки чтоб для слуха только не громкие и не резкие звуки а то испугаться может
Коляску.
развивающий коврик незаменим, чтобы отвлечь ребенка и заняться делами