Воспитание детей

Мамочки подскажите, как приучить ребенка 3-х месяцев спать ночью подольше. Он у меня просыпается через каждые 1.5-2 час

Светлана
Делайте перед вечерним купанием массажик и зарядку полчаса. Купайте в общей ванной минимум 15 мин. Если не наедается, попробуйте на ночь докармливать смесью. Спать будет как сурок. У меня дочь в 3 мес. спала с 9 вечера до 9 утра. Сейчас ей 4 мес. спит с 9 вечера до 7 утра, но это потому что мы на другой режим перешли, я сама её бужу.
Zamzagul Bokaeva
Лучший ответ
Накормить по-хорошему, значит голодный он - вот и прсыпается... может у вас молока н хватает, посоветуйтесь с педиатром, может надо подкармливать смесью на ночь, мой спал всю ночь. Удачи!
Irina Ivanova
Этим должен заниматься тот, от кого не пахнет вкусно молочком.
Т. е. это не мама должна быть.
Обычно это бабушкам доверяют.
Наливают бутылочку водички, и ею поют, когда просыпается, что бы понял, что нямкать по ночам не выйдет.

А вообще я не приучала. Почему-то мне казалось, что важнее, что малютка сыта и со мной рядом пригрелась.. .
Сейчас ей 11 месяцев почти. Постепенно отлучаю от груди. По ночам она уже спит лучше.
ни как. прсто погода меняется. вот они и маются. Перетерпите. подрастет будет спать. Это надо просто пережить
у меня до 6 мес так спала
Nargiza Nurmatova
может больше на свежем воздухе гуляйте, днём больше играйте, погремушки, масажики, поднимайте из положения лёжа за пальчики, вечером ванночку после 21, хорошо кашки, воды меньше...
Терпите!! ! Он же еще очень и очень маленький! ! То кушать, то пить, то грязные делишки.... а потом еще животики, зубики и т. д.... у нас после 6 месяцев стал спать по 4-5 часов.. . а после года все наладится само собой!!!
Сара Ализаде
приучать придется еще полгодика примерно, а там само пройдет
Marina Dotsenko
Скорей всего он не наедается, начни прикармливать.
Может слишком долго днем спит? Ним 3,5 месяца, спим всю ночь, но со мной, ночью сама ест грудь, я практически не просыпаюсь
просыпается значит хочет есть
каааак только начинает ворочится, значит пора кормить
ТЕРПЕНИЯ!!!
Не подходите к нему. Если выдержите, он привыкнет спать не беспокоя вас.
Сара Ализаде Пусть ребенок синеет от крика....((( Сначала привыкнет спать не беспокоя вас, потом играть, а потом и жить....Спрашивается - зачем тогда рожать....
А у меня каждые 20 мин. просыпался, так что 1,5-2 часа - это цветочки!
Ольга Павлова
Кормить лучше. А может, у него животик болит?
Грудью кормите? Может просто не наедается? Попробуйте сцеживаться и докармливать. А если именно кричит, плачет, то надо бы к невропатологу сходить. У меня друзьям советовали четвертинку Глицина давать, но это, я думаю, если уже совсем плохо.
Он наверно недоедает досыта
не давать спать вечером, перед укладыванием обязательно купание-плавание в ванне (держишь одной рукой под подбородок, второй за головку) -козявки устают от этого ( можно с солями) , массажик, голеньким перед купанием подержать минут 15-20 чтобы кожа напиталась кислородом. Мы как наплаваемся раньше-так до 6-точно дрыхнем
Бахыт *********
Ребёночек ещё очень маленький. А просыпается-значит кушать хочет или ещё что-то там у него.
Мой спать нормально ночами начал где-то с 4 лет. А то вечно ночами просыпался-то в туалет, то водички попить.
Makpal Saibol
его ненадо приучать он сам со времинем привыкнет