Воспитание детей

У кого были сби ночного сна у детишек? Дочке 9 месяцев, вдруг стала посыпаться ночами каждые 1.5-2 часа.

не плачет, а встает в кроватке и начинает разговаривать. уложишь - вроде засыпает. но от кроватки отойдешь или руку уберешь - просыпается. грудью не кормлю. сегодня 2 раза за ночь смесью кормила. если у кого то были такие периоды, как преодолевали?
Анна Рекк
Анна Рекк
93 578
я в такой ситуации ребенка укладывала на час-полтора позже обычного, он уставал сильно за это время и спал отлично
Анна Барашева
Анна Барашева
9 452
Лучший ответ
ищи бабку испуг выливать
Не корми ночью! Водички (или чего ты там пить даёшь) и всё. А то сама же приучишь - замумукаешься потом отучать по ночам кушать.
Попробуй укладывать на 15-30 минут позже обычного. Доча подрастает, уже просто меньше спит, меньше нужно времени на сон - сокращай время дневных спашек...
Нина Леонтьева
Нина Леонтьева
18 626
у моего такой сбой был в аккурат на НГ. кругом салюты и прочее. потом летом (так же в 9 месяцев) ничего не делала, днем меньше давала спать. потом как-то устаканилось. вместо смеси лучше водички дайте.
Оля Просто
Оля Просто
4 636
Анна Рекк попробую, спасибо! а сколько он у вас днем спал в этом возрасте? и в какое время?
скоро пройдет недельки через две. по терпите
Анна Козина
Анна Козина
3 078
у меня давно так спит, нам 9 месяцев, за ночь просыпается раз 20,но я его с собой давно кладу, а то вообще невозможно спать. правда вот уже вторую ночь ни разу не просыпался, вот это кайф!!! я думаю само всё пройдёт.
**
***** *****
2 286
1. Перестаньте кормить ночью, конечно будет нелегко 2-3 дня. 2. Я перестала одевать на ночь памперс (когда перестанете кормить он станет не нужен) . 3. Не приучайте ребенка к рукам. Разговаривайте, потихоньку напевайте что-нибудь, но старайтесь на руки не брать и к себе в кровать не класть. Маленькие "хитрюли" быстро привыкают и отучить очень сложно.
у меня с сыночком точно так же, и началось тоже с 9 месяцев.... я думаю, много впечатлений новых... мы вместе стали спать, стал спокойнее, один раз просыпаться только, и то покушать. Мы грудные, нам сейчас 1.5 годика.

Похожие вопросы