Воспитание детей
нормально ли когда 9 месячный ребенок ночью просыпается каждые 1.5-2 часа?
нормально. если он не до конца просыпается, а так, попищал, мамину ьтитю нашел, сквозь сон почавкал и дальше спать. грдной ребенок имеет право просить грудь 6-8 раз за ночь. а если он уж по настоящему прсыпается и уснуть не может, то это ненормально
сытый и здоровый ребенок ночбю плакать не будет.
У меня так было течение года и вот только не давно стал хорошо спать. Я стала его хорошо кормить, особенно с мясом, на ночь, даю кашу, творог с печеньем и ещё выпевает бутылку молоко и знаете стал лучше спать, не знаю по влеяло ли еда на это, может он голодный был а может просто совпадения. Он ложится в 10,30 вечера, значит я его кормлю в 10.00
Удачи вам.
его что-то беспокоит, в таком возрасте скорее всего зубы. Набухают дёсна, пробиваются зубки всё это мучительно и болезненно, поэтому ребёнок может плохо спать.
нет, с врачом проконсультируйтесь
Нет. Обратитесь к неврологу!
ну вот я с дочкой сплю и кормлю её грудью - она ночью периодически просыпается, когда переворачивается, меняет позицию, титю ей даю - она пару минут пососёт и спит дальше... У грудничков многих такие просыпания есть!
У нас примерно в таком возрасте был такой период. Может пару месяцев. Переросли. Потерпите, если, конечно, ребенок при этом здоров.
моему год и девять-и то достаточно часто просыпается, и со старшими также было. мне кажется это нормально, особенно если спит "при кормушке"
мы так просыпались когда зубы резались
моей год и то по 2-3 раза просыпается
В 9 месяцев мой сын просыпался каждый час и плакал, я ужасно не высыпалась, даже к врачу ходили, она нам выписала лекарства, пропили, все равно просыпался. Сейчас ему 1,5 и все равно раза 3 за ночь проснется....
если до сих пор кормите грудью, то нормально.
моему сыну 1.2 за ночь он просыпается 2 раза. он не плачет сядит по сидит минутку и опрять ложиться спать. а до году он у меня всю ночь не просыпаясь спал. я обратилась ко врачу она сказала что все хорошо
нормально, может быть зубки режутся? Нам 1,4 и мы спим точно так же, потому что зубы у нас полезли только после года и за последнюю неделю вылезли сразу 3 зуба. Проконсультируйтесь с врачом.