Это ГДЕ вы вычитали такую рекомендацию? В книге середины 20-го века? Когда искусственники повально болели рахитами и авитаминозами, потому что не было адаптированных смесей? Когда грудное молоко было плохо исследовано, а груднички со стороны врачей попадали под одну гребёнку с искусственниками?
Прикорм, согласно современным рекомендациям ВОЗ, начинается с 6 месяцев! И не с яблочного сока! Фруктовые кислоты раздражают нежную слизистую ЖКТ, что чревато проблемами!
Поймите! Грудное молоко настолько полноценный и обогащённый продукт, что вы можете и до года обойтись без прикорма вовсе!!! Чем позже прикорм, тем сильнее здоровье ребёнка!
Воспитание детей
Кормление ребенка Дочке 4 месяца, полностью на гв . Ввожу яблочный сок, а что еще можно уже давай ребенку?
Оксана Шеффер
Не только слизистую раздражают, но и нет ещё у такой крохи ферментов, чтоб эти самые фруктовые соки расщепить, следовательно от них вред, а не польза - пишут современные источники.
Татьяна Авдеева
Не болели малыши рахитом и авитаминозами. Это сейчас кто-то защитился с новыми рекомендациями и вам втюхивает.
Какой прикорм в 4 месяца?!!! http://www.9months.ru/pitanie_malysh/4966/detskoe-pitanie-prikorm http://www.2mm.ru/pitanie/975/kogda-i-kak-vvodit-prikorm Очень советую эти два журнала!
Рановато еще, можно не торопиться. Овощи месяцев с 6 начинать давать
Овощи
а на хрена ей сок? с молоком)) мамаша... попейте сами молоко с соком...
хотите прикорм-каши, овощи пробуйте
Настя Сабирова
мне в поликлиннике сказали вводить яблочный сок
Можно я под-итожу? Ты просто дура.
Яблочный сок грудному, пипец.
Настя Сабирова
Юлия! не надо переходить на личности. У меня первый ребенок, мне совсем некому подсказать, поэтому и делаю опрос здесь. В поликлинике сказали начинать давать ябл. сок с нескольких капель. И кто вы такая чтобы подводить итог!!!!
Зачем сок? Прикорм начинают с овощных пюре или с каш. Начинают примерно с шести месяцев. А сок только после года. Ведь сок - это вода с сахаром + витамины и микроэлементы в ударной дозе (это я про натуральный, свежевыжатый сок), что и взрослым не всем полезно. А во фруктовом пюре содержится клетчатка, которая сама по себе полезна для ЖКТ и кроме того не дает усваиваться лишним сахарам и витаминам - все в нужной пропорции. Если уж так хотите вводить прикорм, то давайте пюре.
На ГВ прикорм начинают в 6 мес. С кабачка
рано на гв сок вводить. можно пюре из кабачка или брокколи чайную ложечку и то не для ребенка, а для мамы экспериментатора)))
Пюре брокколи и яблоко.
ой очень осторожно вводите, я как начала прикорм соками, сразу начались с животиком проблемы, потом пару месяцев ничего не давала вообще, после скорой
Ничего нельзя. Тем более сок
Настя Сабирова
мне в поликлиннике врачи сказали вводить сок яблочный