Воспитание детей

у малыша 4 месяцев появилась аллергия на агушу-яблочный сок.а вот на домашний яблочный сок и пюре нет.у вас такое было?

У меня ребёнок аллергик, врач сказала. что ЛЮБОЙ сок необходимо кипятить и давать типа как компот, ну думаете я послушала? нет, конечно, жалко ребёнка, она у меня и так на сое, так я ей даю сок осветлённый яблочный ФРУТОНЯНЯ, мой вам совет попробуйте его, у меня ребёнок очень сильный аллергик, но ей подошло, отрываешь от бутылочки и орёт, очень нравиться ей и аллергии нет.
Екатерина Красновская
Лучший ответ
У меня малыш - аллергик, но Агуша (причем вся, за исключением яблочно-персикового сока) пошла на УРА. Правда я ее вводила очень медленно. Кефир давала по капле, творожок проваривала 5 минут в кипятке
Аллергия была в виде красных пятен вокруг рта, щеки
Дарья Кулакова
не надо таким маленьким сок. ни из баночки. ни свежевыжатый. кишечник не справляется. до года вообще соки нежелательны. первый прикорм - только пресное!! ! А если вы сисю сосете, то месяца 2-3 еще спокойно сосите ее дальше - желудок укрепится, и будет получше. но все равно кислое не давайте!
Оленька Бысова)
У нас с точностью до наоборот было. :)
Aynura Aimuratova
Возможно у него аллергия не на само яблоко, а на какой-то компонент добавляемый в агушу. Надо выяснит у врача.
Асем Кисанова
в агушу вообще всякую дрянь толкают
Фрукты и фруктовые соки дают обычно после того, как протертые овощи и овощные соки нормально пошли как прикорм. Фрукты более аллергичные. И вообще прикорм рекомендуют с 6-ти месяцев вводить.
А зачем 4х месячного малыша соком поить вообще? это вам педиатр районный сказал (участковый)?) . В соке очень много кислот, которые негативно влияют на ЖКТ, наберите в нете!
S A I R A =D
я думаю, дело не в агуше а в сорте яблок из которых приготовили, у всех индивидуально... у меня у дочки например аллергия на мандарины, а вот на апельсины нет ...и с яблоками на зелёные нет а на красные -ужас !!!
Юлианна Ф
1. а есть необходимость прикармливать так рано? ?
2. вообще Агуша считается далеко не хорошей ТМ детского питания, поищите в нете рекомендации.
Значит не давайте покупные соки. Моему малышу не подходят детские творожки. И кашка "Агуша" греча с грушей, другого производителя гречневая кашка на ура пошла.