Воспитание детей

Мамы, подскажите: моему сыну 4 месяца, мы ему давали фпуктовые пюре и соки. Пробовали давать кашу - не ест. Овощные пюре

Сейчас вам умные советы полетят, что прикармливать нужно только с 6 мес )))))))
Покупайте, такие пюре как : яблоко кабачок, морковь-яблоко, много вариантов, накормить и овощем и фруктом в одном флаконе, так сказать.

Свою так же прикамливать начали, не смотря на "ценные" своеты, ест все подряд уже, одной титькой сыт не будешь )))))))
Каши с 5мес. едим, тоже с удовльствием )
Светлана Казак
Лучший ответ
Ольга Романова а ни че что прикорм надо начинать с однокомпонентных пюре? а не яблоко-кабачок, морковь-яблоко???
Не стоит начинать прикорм с фруктов. Они сами по себе имеют сладковатый привкус и уже формируют у ребенка пристрастия к сладенькому. Овощи намного больше подходят для введения нового продукта. Про соки вообще молчу, не удивляйтесь, если в дальнейшем начнутся огромные проблемки с ЖКТ у ребёнка.
грудное молоко в полной мере обеспечивает правильное и полноценное развитие ребенка в течение первых 6 месяцев жизни. В питании ребенка до 6 месяцев не годятся не только никакие смеси, отвары, соки и т. п. , но и даже донорское молоко с тем же сроком родов – НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО МАМИНО МОЛОКО И ТОЛЬКО ОНО ОДНО.
для 4-х мес это нормально. Сначали фруктовые пюрешки, потом попробуйте картошечку отварную, овеощ. пюре. И с 5 мес кашку. Не понравиться. через несколько дней еще раз дай. Может распробует. Наш тоже не все сразу кушал, а постепенно.
Happy Time
Айпери Бектембаева В возрасте 6 месяцев (не ранее!) наступает время введения прикорма: сначала соков, фруктового и овощного пюре, творога, затем разных кашек, мяса и хлеба. Консистенция пищи изменяется, становится более густой и плотной. Это стимулирует работу органов пищеварения, постепенно приучает их к сложной работе.
А не рано в четыре месяца пюре фруктовые и каши давать? Я своим сок с четырех месяцев вводить начинала. Всё-таки лучше пожалеть желудочек ребенка.
Елена Минина
Вы уже сделали все неправильно, теперь всю жизнь с апетитом мучится будете. Начинать прикорм надо с невкусного (броколи, цветная капуста, тыква) иначе потом ребенок ничего есть не будет. Вы же начали с вкусных фруктов, так что теперь уже ничего не поменяете. Возраст выбрали правильно.
Anna Grunina
моя только в 8 месяцев стала кашки есть, до этого больше 2 ложек не съедала. А овощные пюре - с 6 месяцев. А сок до сих пор не пьем, только яблочно-банановый.
зачем париться с пюрешками и кашками? вы вот сами попробуйте эту гадость из баночек - вкусно вам будет? там же одна химия!
не проще ли ребенка готовить к нормальной еде? к общему столу?
вы что думаете, что в естественной природе все мамаши пихают детям пюрешки? а зубы на что? ими же жевать надо учиться.
постепенно с 6 месяцев давайте есть то, что сами едите. без фанатизма конечно - не жареное, не слишком саленое.
молоко мамы помогает ребенку переваривать ту же пищу, что ест и она сама.
моя дочь ест все то, что едим мы с общего стола. никогда нет проблем - чем накормить ребенка. ест все подряд и в тоже время мы сохранили ГВ_)))
Аделина Каркаева Вы молодцы, но вот насчет химии в баночках вы не правы.
Рановато вы начали давать пюре и каши. В 4 месяца достаточно маминого молока, конечно при условии вашего полноценного питания.
скорее всего потому что он на грудном вскармливание вот и не кушает пюрешки из за этого. мы начинали пюре вводить с 3.5. щас уже кушает все подряд что и мы кушаем сынишке1.5 годика
Ирина Ю
мой пяти месечный сын кушает тыкву=гербер, сладенькая, может тоже будет, а ещё печенье размачиваю =хайнц, кушает, а каши тоже не все ест в основном гечневую нестле она как раз с 4 месецев