Воспитание детей

нужен совет..СЫНУ 4 МЕСЯЦА.ПО СКОЛЬКА И КАКИЕ СОКИ МОЖНО ДАВАТЬ.???

начните с яблочного. позже можно пробовать другие. пока нужно исключить соки из цитрусовых, винограда, тяжелый морковный сок. а, вообще, пробуйте все. чуть (ложечку, а лучше пару капель) дали, посмотрели на след. день, все хорошо, увеличили порцию и до 50 гр. (если вес не резко набираете, можно и больше)
Аня Баева
Лучший ответ
никаких и не поскольку. вся жизнь у ребнка впереди, поберегите его желудок хотя бы первый год. Соки вводят после 9 месяцев.
никакие. соки кислые и разъедают ЖКТ. не рекомендуются до года. начинать лучше с пресного, н-р, покупайте замороженные овощи - броколи, цв. капуста. и вообще не торопитесь с прикормом. эта та фигня, когда лучше не торопиться, чем наоборот.
пострадала сама по своей дури. вернее, по ней постардал мой ребенок :))
читайте ж=л Мой ребенок. там много инфы хорошей, особенно про прикормы.
Если только натуральные (свежевыжатые и с мякотью) яблочный, грушевый, морковный, начинать с очень небольших порций - смотреть на реакцию организма ребенка.
Какие соки??? ?
В 4 месяца потихонечку нужно яблочки, курагу, чернослив... .
Но не больше!!! Вот родители пошли, отраву давать... Соки с года! Или вы рекламе верите!?
Никакие до 7-8 мес
Начинайте с овощных пюре
начните с яблочного, совсем понемногу (40-50 мл в день)
Nadezda Khubieva
Начинайте с яблочного. А вообще на коробочках написано с какого месяца и т. д.
свежевыжитые не давайте а то будет дристать лучше те которые прошли обработку, начинайте с яблочного с морковного, . Ясли сад не давайте дети от него дрищут даже взросленкие.
начните с яблочного, потом грушевый можно.. . по чуть чуть и дозу увеличивайте постепенно..
начинать надо, яблоко ложечкой поскоблить и давать по чуть-чуть,
с каждым днем прибавлять по маленьку,
пока до 100 гр. не дойдет, а потом можно все торговые, на которых написано с кокого возраста!
А педиатр ничего не сказал? По капельки начинать сок из зеленых яблок постепенно увеличивая.
Юлия *****
Начинать с яблочного по чайной ложке на упаковке все написано.