Воспитание детей

моему сыну 4 месяца он пытается садиться,но мы ему не даем он психует!

совсем не страшно, пусть психует, попробуйте занять его какой-либо игрой лил массажем
Камила Валиева
Лучший ответ
не мешайте ребенку, он тренирует мышцы, все равно не сядет еще, а если и сядет, то минут на 5 и завалится на бок.
Не поняла, почему Вы не даёте ему садиться, раз он сам пытается это сделать. Во всех рекомендациях специалистов указано, что ребёнка нельзя присаживать как раз пока он не сядет сам - это главный критерий, а вовсе не его возраст. Конечно, обычно детки садятся к полугоду. Но может сесть в семь месяцев, а может и в четыре. По поводу присаживания миллион разных мнений; и мою свекровь сажали в подушки, и меня присаживали за ручки подолгу, и мы на опорно-двигательный аппарат не жалуемся.. . но по поводу самостоятельных попыток ребёнка сесть я раньше никогда разногласий не слышала - конечно, разрешать
а почему вы ему не даете садиться? ? малыш должен двигаться как хочет, это важно для физ. развития
Не бойтесь, моя старшая уже уверенно садилась в 4,5 месяца, ну не валять же её в самом деле, садилась и сама играла игрушками. А в 10 месяцев уже топала вовсю сама. Это всё очень индивидуально.
Отвяжитесь от лялика! Он всё равно вряд ли сядет, зато устанет и поспит :-)
ну вы его на руках присаживайте! Мы в этом возрасте начали присаживаться, завтра нам пол года, а мы уже в ходунках тока так....
Мафка Коняфка
Природа уже распорядилась за людей когда кому садиться, вставать, ходить, говорить и т. д. Если пытается, пусть садится. Он же сам садится, значит уже готов.
А если он в 8 месяцев первые шаги делать будет пытаться, привяжете к стулу?
не мучайте ребенка пусть делает что хочет
Дикая Кошка
положите подушечку повыше, пусть полусидит!
Елена Глок
мальчиков в 3 мес. сажают, а он сам уже пытается без вашей помощи, вы ему не мешайте, а наоборот помогите.
а почему? мне кажется уже пора учиться сидеть
если малышь хочет, то нужно уступить, но не на долго. Знаю по личному опыту у меня их трое
пусть садится, ничего страшного. обычно дети начинают держать спину в 6 мес. но если он раньше будет пробовать, ничего не случится.
Просто не давайте ему садиться, оставляйте его в местах где не на что облакотитться