Воспитание детей
моему сыну 4 месяца он пытается садиться,но мы ему не даем он психует!
совсем не страшно, пусть психует, попробуйте занять его какой-либо игрой лил массажем
не мешайте ребенку, он тренирует мышцы, все равно не сядет еще, а если и сядет, то минут на 5 и завалится на бок.
Не поняла, почему Вы не даёте ему садиться, раз он сам пытается это сделать. Во всех рекомендациях специалистов указано, что ребёнка нельзя присаживать как раз пока он не сядет сам - это главный критерий, а вовсе не его возраст. Конечно, обычно детки садятся к полугоду. Но может сесть в семь месяцев, а может и в четыре. По поводу присаживания миллион разных мнений; и мою свекровь сажали в подушки, и меня присаживали за ручки подолгу, и мы на опорно-двигательный аппарат не жалуемся.. . но по поводу самостоятельных попыток ребёнка сесть я раньше никогда разногласий не слышала - конечно, разрешать
а почему вы ему не даете садиться? ? малыш должен двигаться как хочет, это важно для физ. развития
Не бойтесь, моя старшая уже уверенно садилась в 4,5 месяца, ну не валять же её в самом деле, садилась и сама играла игрушками. А в 10 месяцев уже топала вовсю сама. Это всё очень индивидуально.
Отвяжитесь от лялика! Он всё равно вряд ли сядет, зато устанет и поспит :-)
ну вы его на руках присаживайте! Мы в этом возрасте начали присаживаться, завтра нам пол года, а мы уже в ходунках тока так....
Природа уже распорядилась за людей когда кому садиться, вставать, ходить, говорить и т. д. Если пытается, пусть садится. Он же сам садится, значит уже готов.
А если он в 8 месяцев первые шаги делать будет пытаться, привяжете к стулу?
А если он в 8 месяцев первые шаги делать будет пытаться, привяжете к стулу?
не мучайте ребенка пусть делает что хочет
положите подушечку повыше, пусть полусидит!
мальчиков в 3 мес. сажают, а он сам уже пытается без вашей помощи, вы ему не мешайте, а наоборот помогите.
а почему? мне кажется уже пора учиться сидеть
если малышь хочет, то нужно уступить, но не на долго. Знаю по личному опыту у меня их трое
пусть садится, ничего страшного. обычно дети начинают держать спину в 6 мес. но если он раньше будет пробовать, ничего не случится.
Просто не давайте ему садиться, оставляйте его в местах где не на что облакотитться
Похожие вопросы
- Мамы, подскажите: моему сыну 4 месяца, мы ему давали фпуктовые пюре и соки. Пробовали давать кашу - не ест. Овощные пюре
- дочке пошел 3й месяц. уже пытается садиться. знаю, что девочкам нельзя рано садиться. как быть?
- сыну 4 месяца корочка на голове волосы не растут подскажите что делать
- Сын 4 месяца. Пытается сесть, когда держу его на руках. Можно ли , придерживая,присаживать его на чуть-чуть? Не рано ли?
- люди помогите. сыну 4 месяца. мы его пеленаем. но не знаем каким способом лучше.
- нужен совет..СЫНУ 4 МЕСЯЦА.ПО СКОЛЬКА И КАКИЕ СОКИ МОЖНО ДАВАТЬ.???
- У меня дочке 4 месяца, начала сама садиться. Можно ли ей позволять сидеть или раньше 6 месяцев сажать нельзя?
- Подскажите пожалуйста у меня дочь 3 месяца уже пытается садиться, нужно этому пепядствовать? Вроде как рановато?
- Сыну 4 месяца, не хочет гулять на морозе - плачет.
- Дочке 4 месяца. Она уже садится. Подскажите, пожалуйста, это не вредно для здоровья? И во сколько дети должны сидеть?