Воспитание детей
Подскажите пожалуйста у меня дочь 3 месяца уже пытается садиться, нужно этому пепядствовать? Вроде как рановато?
Если ребенок сам стремится, значит готов. Такие тараканы только у нас в стране. Ну не прибивать же ребенка к каляске. У меня и сын и дочка уже с трех месяцев лежать отказывались. Я их присаживала, с поддержкой естественно. Подпирала под спинку, что бы нагрузки не было. Дети развиваются по собственному графику, а не по тому как кто то решил. Есть с рождения детьми занимаются и такие дети вообще в 3 месяца могут сами сидеть. И выростают здоровыми.
Если пытается, не препятствуй - сама все равно не сядет
У каждого дитяти свои временнЫе рамки. Не препятствуйте, но и не способствуйте. Пускай она сама...
Пресс качает. Спортсменкой будет.
спорный вопрос.. . в 3 месяца хрупкие косточки слишком.. я бы припятствовала будучи мамой.. позвоночник слабый, в 3 еще очень туго пеленают, чтоб спинка ровная была
препятствовать-вред. подстраховывайте
Моей почти 4,то же пытаеться. Но я стараюсь её от этого занятия отвлекать. Либо сажаю её так, что бы попка висела. Она вроде как сидит (ей так кажеться) А по факту-полу сидя всё равно. А давления вертикального на позвоночник нет (провисает)
она ведь просто пытается, пусть пробует, просто сами не сажайте ее...
Да думаю нормально уже, не повредит в любом случае, раз сама делает это, значит уже чувствует силу в спине своей для удержания организма.
Да, девочкам нежелательно рано.
Конечно рановато, еще не сформированный хребет, после 6 месяцев.
Не нужно сажать. рано еще))))
да не пускай посидит а то чей устала стоять то
Да это ещё мелочи! Вот у меня друг 7 лет отсидел, скоро освобождается! Вот это намнного лучше!
Мой в 4 уверенно сидел. Не припятствывайте этому, но и не сажайте, малыш знает когда ему надо сесть