Воспитание детей

МАМЫ! Моей дочке 3 мес.Она пытается садиться! У кого рано стал садиться и ходить ребёнок, во ск-ко месяцев, интересно?!

Так она уже месяц пытается сидеть! Лежать не хочет ни в кровати, ни на руках! На руках всё требует, чтобы её повернули вертикально. Когда лежит, всё наклоняется вперёд, чтобы усесться. В 3 мес. это нормально или рано? У кого похожая ситуация?
У меня брат сел сам в три месяца, это из рассказов мамы. Я же села в 8 только. Дочка у меня в 5,5.
У брата вообще наблюдалось очень раннее развитие и физическое и умственное, педиатры только руками разводили. Все очень индивидуально. Я думаю, что потом вас ребенок тоже будет удивлять. Вы спросите у вашей мамы, как вы сами развивались и ваши братья-сестры, если есть.
ДА
Дарья Авраменко
Лучший ответ
Рановато. Девочек вообще не рекомендуют до 6 мес сажать. Но!! ! Если ребенок сам стремится сесть и развит для этого, то можно.
Я бы не стала очень сильно "помогать" ей. Для девочки ранняя "посадка" может быть чревата сложностями по женской линии.
Давайте ей пальчики - чтоб хваталась, качайте так брюшной пресс.
Я бы соединила две линии: слишком рано, чтоб по-настоящему сидеть. И - чем могу, помогу)) )
В принципе, ребенок и сам регулирует свои умения!
Вера Дёмина
А мой до 5 мес. не переворачиваля и не пытался даже садиться, а в 5 мес. просто на ноги встал и всё.И через неделю начал пытаться ходить, держась за бортики кровати. К 10 мес. бегал вовсю.
У меня тоже в этом возрасте тянулась сесть. А потом передумала и села в 7 месяцев)))))
это рано. Пусть пытается. Если сядет сама, пусть сидит. Вы ей можете помочь лишь "качать пресс" - давать свои пальцы, чтобы она целялась и подтягивалась. Когда села сама, значит мышцы укрепились и могут поддерживать внутренние органы на месте.
У подруги сама села в 4,5 месяца. Приходят. а она сидит. Положили, а она опять сидит. Что тут сделаешь?
А сами в полушки не сажайте, пока мышцы не окрепнут и не сядет сама. Думаю к 4-5 месяцам она у вас будет сидеть сама, а месяцев в 8 побежит.
Растите здоровыми!
У нас ребенок начал вытворять подобные фокусы в два с половиной месяца. Горизонтальному положению предпочитал вертикальное, тоже пытался как будто бы сесть. В три месяца начал тянуться за игрушками, а в три с половиной уже уцепившись за мои пальцы подтягивался и садился. В пять месяцев сидел уверенно сам, без подушек.
У каждогоребенка индивидуальная программа развития. Советую вам на будущее перестать сравнивать своего ребенка с чужими, потому что не может быть такого, чтобы до года все дети развивались одинаково, а потом все стали разом индивидуальностями - кто заговорил, кто запел, кто пошел, кто побежал, а кто до трех лет в коляске ездит.
И не переживайте на тему "рано - не рано", ребенок никогда не сделает ничего такого, к чему его организм еще не готов. Если мышцы окрепли достаточно для того, чтобы сидеть, ребенок будет сидеть. Нет - значит, нет.
Бред это все, что нельзя рано присаживать девочек. Только в нашей стране всякие выдумки с загибами матки. За границей присаживают уже как только ребенок начинает держать хорошо голову. Привязывать что ли ребенка? если он уже стремится, значит готов. Мы и дочку и сына присаживали рано, ну не хотели они лежать. И все нормально .Дочка пошла в 11 месяцев, сын раньше 9 месяцев пошел.
Вы же ребенка с поддрежкой присаживаете, облокачиваете спинку его об что то, то почему нет?
В коляске сын уже в 3 месяца наотрез отказался лежать, я приподнимала сиденье, что бы он мог видеть все.
нельзя самостоятельно оставлять сидящего, без поддержки и упора в спину, нагрузка на позвоночник .а с поддержкой очень даже можно.
а как она переворачивается? самостоятельно и хорошо?
И в школу в три года пойдет! Браво! Вундеркинд!
это нормальное желание любознательного малыша ))) но все равно рано! позвоночник не готов. Я так и носила до 6 месяцев, пока не сел . Тяжко, зато весело, интересно )
старший сын сел в 4,5 и пошел в 8,2 месяца. С ним все нормально, никаких проблем с позвоночником нет. Главное не помогать крохе насильно, но и не мешать ей развиваться.

Хотя говорят, что девочек нельзя рано присаживать, это черевато загибом матки (в роддоме предупреждали всех).
Марина Жумаш
это прекрасно Мой тоже рано садится начал, а пошел в 9 месяцев
Лада Мудрова
мне кажтся рано для девочки. но если сама хочет не стоит запрещать. моя уже стоит хорошо и ходит по кроватке, а вот сидеть ни в какую. все детки по-своему.
это нормальное поведение ребенка в этом возрасте и совсем не значит, что она хочет сидеть... просто хочет наблюдать за окружающей ее жизнью! Мамочка будьте благоразумны и не подсаживайте ребенка ранее 5-6 мес, т. к. у девочки еще не окрепли, достаточно, кости таза!! ! ранняя посадка может быть причиной неправильного развития таза, что может послужить причиной бесплодия (ввиду загиба шейки матки) ! почитайте соответствующую литературу, поговорите с вашим педиатром, покопайте интернет - инфы масса! ребенок должен делать то, что ему положено в данном возрасте! сидеть в три мес - не положено!! ! пысы: еще нагрузка на неокрепший позвоночник! играйте с ребенком почаще, берите на руки - ей же интересно!
нельзя! рано!
до 5,5 не давайте садиться, а то кривой позвоночник и кости таза будут обеспечены
в 3 месяца для девочки рано. А пытаться садиться дети будут обязательно так они подготавливаются, чтобы сидеть. Если у вас ребенок с вертикального положения сам сел тогда он готов
у меня сынок начал усаживаиться в три месяца и если ему не давали. начанал кричать. и с 5 месяцев сидит уже очень хорошо.
Dilnoza Zikriyareva
у меня сын начал садится в4,5 а ходить в 9,но девочкам слышала что не рекамендуют рано сожать, может шейка матки искревленная стать. мы полу лежа сажали
у меня дочь села в 4 мес, пошла в 8мес, сейчас ей 6 лет, нет никаких проблем (скалиоз и пр.) , хотя предполагали, что могло быть. Для девочки лучше садиться к 5 мес.
мне мама сказала. что я сам с роддома галопом ускакал