Воспитание детей
мой ребенок в 3 мес сказал "мама" почему мне не верят? разве это редкость? ваши дети когда сказали "мама"?
А я верю. Сама лично видела девочку, которая в годик разговаривала как пятилетний ребенок. И не просто разговаривала, а еще и рассуждала. Прошло уже много лет, но я помню эту девочку. Ведь это было просто чудо! Мы жили в семейном общежитии и соседи ходили с ней пообщаться. Я сама ходила и задавала ей вопросы. Она отвечала. Представляете - лежит ребенок в кроватке и разговаривает с тобой как взрослый. Думаю, что она тоже в три месяца заговорила. Ребенок в годик разговаривает! А у других соседей мальчик в 6 месяцев ходить начал. Ничего удивительного.
Потому что ты врешь.
Вот почему.
в 6 мес. сказала амма! через неделю начала мама правильно говорить.
еще через неделю отца назвала тятя. так до сих пор он у нее тятя и есть) ) 1,3года
пока он не СЛОВО МАМА сказал, а сочетание звуков :) а осознанное мама будет попозже )) а так у некоторых с рождения детки плачут когда слышится мамамамаа это ж не значит, что они говорят с рождения ))))
Охотно верю.
Моя кошка говорит "мам",когда что-либо просит и "неееее",когда ничего не хочет)))
Настюшка Егорова
ага )))))))))) точно!Мой котик тоже частенько говорит мама!!!
Дед у нас тоже утверждал, что в 1,5 месяца внук сказал ДЕД!!!)))) В этом возрасте они ещё не осознанно говорят и не слова, а просто звуки и набор определенных букв. Именно поэтому Вам и не верят.
Виктория Мурзинцева
Наш в 1 месяц и 29 дней сказал мама. Три раза подряд, глядя на маму. И один раз по слогам медленно Мааамаа. Прошло 2 недели. Когда хочит кушать и плачет кричит Ама, Мама, осознанно обозначая человека которые его кормит. Я понимаю, что ничего это не значит, развитие у детей идёт скочкообразно и неравномерно.
Виктория Мурзинцева
У нас в роду много лингвистов.. хуже когда он совсем в нежном возрасте повторяет, услышав на улице, маты на х. на п. ..
Вы звук за слово приняли.
скорее всего ребенок так прогулил а вам услышалось что хочется слышать
Мой сын в 5 мес сказал ПАПА. Было обидно....
в таком возрасте они всё что угодно вам скажут, от "б***дь" до "какой вкусный обед! " главное правильно вслушаться и услышишь всё, что хочется слышать )))))))
все детишки произносят непроизвольно подобные звуки. Мой тоже мамамамам мычал. И сейчас ему 9 месяцев, он и баба и мама и дай, иди говорит, но это не слова, а звуки, он пока не осознанно все это произносит. Так, что не говорите-мой малой уже говорит мама!
не хочу вас разочаровывать, но в 3 месяца у него случайно получилось, не осознанно. к году обычно начинают говорить.
Назгуль Буденова
каждый день говорит мама,ма или мам
Мой ещё в утробе называл!
это было непроизвольно. осознанно мама и папа стала говорить месяцев с 8-9....причем папа первее сказала, потому что это легче..
Дети "мамкают" и "папкают", даже если на их родном языке "мама" и "папа" звучат иначе.
Ну вы рады? и славно! ! вам что нужно всеобщее понимание и одобрение???
Мой сын в 2 месяца четко сквазал! ПАПА! даже сам папа прибежал. А после этого мы ждали первого слова 1 год
Самое раннее в 6. Зато, средняя ползала в 3,5 месяца, никто не верит до сих пор!)
Сын моей подруги в 4 месяца скал папа
В таком возрасте они вполне "осознанно" говорят одно слово. Правда, оно придуманно самими младенцами, родители подхватывают это слово и получается даже что-то вроде диалога)) . и слово это - "АГУ". Повторяют вполне осознанно.
я перед тем как покормить дочку всегда говорила "эммэ".
нуууууу, какой отсталый ((((((((
Мой ребёнок в месяц уже 2+2 мог складывать... .
Просто лепечет неосознанно и получается, мама, лепет случайно в слова сложились!
Мой в 2 месяца четко сказал ма-ма!!!! До этого говорил маааааа, мааам, маммаммам
Детьми надо заниматься. Тогда все возможно.