Воспитание детей
Можно ли ребенка в 3 мес поить соками,а в 3,5-4 мес подкармливать кашей,питание у ребенка молочная смесь!
И если нельзя,то в каком возрасте можно уже начинать эти деяния)))?
Соки после года, вы же не хотите желудок масика насиловать? Молочко ему сейчас самый лучший напиток. Не беспокойтесьтам все необходимое до 6 месяцев присутствует ;)
Прикорм можно вводить самое раннее с 4х! месяцев. С овощей лучше начинать, в них и витаминов больше и пит. веществ в отличии от каши. Цветная капуста/Брокколи/тыква/морковь/кабачок.. . Все по отдельности и по чуть чуть, и на реакцию смотрите, чтобы сыпьне высыпала и в туалет ходил хорошо. Но вообще смотрите по вашему ребеночку если он наедается смесью то и до 6 месяцев можно подождать. После 6 уже НАДО вводить прикорм :)
Я даю всё и очень давно))) Если малыш аллергик-это сразу видно....
Соки-ни в коем случае!! ! Только месяцев с 5ти, не раньше!
сок можно, только 50 на 50 с водой, и не больше 10 гр. сначала, .
а каши с 4 месяцев тоже можно, но постепенно.
можно конечно, но надо смотреть на реакцию ребенка. у меня сын на ИВ. я в 3 месяца начала давать соки, почти в 4-дала пюре фруктовое, в 5- кашку и овощное пюре
Я с 3 мес. давала соки, начинала с 1 ч. л. в день, постепенно увеличивала, в 3,5 мес. начала давать фруктовые пюре, в 4 мес. -каши, примерно с 8-9 мес. дочь ела тоже, что и мы, только я в блендере перемешивала (зубы поздно вылезли) . На ИВ она была с 1,5 мес. , считаю, что смесью так долго кормить как и грудным молоком нет смысла, побыстрее ее перевела на нормальную пищу. Но не забывайте смотреть на реакцию малыша, чтобы аллергии не было. Удачи!
можно с 3 мес сок однокомпонентный, с 4 мес кашу без глютена.
Все необходимые витамины ваш ребенок получает со смесью. так что нет необходимости начинать прикорм так рано. С 4-х мес можно начинать и с маленьких порций. типа пол чайной ложки смеси яичного желтка с молоком или творожка протертого с молоком или разбавленный с водой сок. опять же по пол ч. л на прием.
ок ребеночку не помешает, особенно свежевыжатый морковный. И кашкой тоже можно подкармливать. Убедилась на своем опыте: у меня трое деток.