Воспитание детей

ребёнок 3,5 года не ест кашу

не ел не ест и есть не будет)) дело в том что у ребёнка ужасное отвращение к любым кашам, раньше хоть гречку ел раз в месяц, теперь и её не ест. Ему просто отвратительно, тошнит прям, до года как то ел иногда, но чем дальше тем противнее. Я не настаиваю, предлагаю может раз в в 3 месяца или реже надеясь на то что начнёт есть, но нет. а у вас как? жаль, каша всё таки полезна и питательна.
Анна Грипас
дочка перестала есть каши в 1,5 года. иногда - по настроению - может гречу с мясом съесть, но не факт, бывает сварю и ем сама) в садике знают и не настаивают. а я ей вместо каши покупаю хлебцы, кукурузные палочки, готовые завтраки типа шарики Любятово. уж не помрёт без каши)))
Екатерина Карпейчик
Лучший ответ
Анна Грипас тоже самое, с года каши не ест, но гречку с мясом кое как ел раньше, но щас и её не ест! я тоже покупаю хлебцы и т д что ещё делать
Мой наоборот ест на завтрак до сих пор (взрослый) . А мне что, трудно что ли было варить? Можно же не каши давать, а вкусные запеканки делать.
у нас наоборот - каша любимая еда. но если ваш не ест - не страшно. главное, чтобы овощи и фрукты ел, мясо и кисломолочку
Ольга Проценко
Ну не любит деть кашу. Не мучайте. На завтрак можно дать запеканку, сырники, омлет...
Попробуйте кашу утром заменить палочками или звездочками из кукурузы, овса, риса и тд. Также можно крупу давать в других блюдах (рисовый суп, суп из пшенки, гарнир из риса и тд.)
Давай супы - они полезнее для желудочка (хоть и не питательней) . Ну и мясо, естессно.. . И пофиг тогда на эти каши, белка дитё и так получит
Анна Грипас вот только супы и есть, любимая еда))
А запеканки ест из круп? Например рис с творогом, ну или с мясом
Соблюдайте режим, никаких перекусов, дайте ребенку проголодаться- и будет есть все.
Kalicha Taiguronova
Я их тоже не люблю и не ем. Так что я вашего ребенка понимаю
Через не хочу, через тошнит, через отвращение. Это- Родина, через попу. Иначе не станет достойным Отечества. Через противно. Отец, ребёнка наверняка, никто, каши мало ел, его портрет перед ребёнком и слова : " Не будешь есть кашу, таким станешь. " За обе щёки начнёт. Будет весь в Вас, в маму-противно, а надо : так он на свет зародился. ( По материалам форумов оголтелых дур, сидящих на проплате своих папиков)
Надя Михеева
Анна Грипас сама то поняла что написала?)))
Пока тьфу тьфу.... овсяную, манную (редка даю, для разнообразия) гречку могла с кефиром кушать. Гречку что-то давно не давала. Ну а так мясо любит, молоко, кефир, плов обожает, щи.... нам 1, 3
Ir2310 Ir2310
А вы с сахаром сделайте, да с маслицем, да с изюмом. Или с вареньем. Съест))
Анна Грипас нет, я уже всё делала, даже с мёдом и джемом, не ест его тошнит ((((
свяжите ему руки и привяжите его к стулу, заткните нос, а в рот (когда откроет, чтобы дышать) положите кашу и не давайте выплевывать. )))
Роза Хабибова
Анна Грипас думайте это очень умно ?
борща пацан хочет, с мясом!)
Ребенку в 3 года мяса подавай!)
нам год и 2 месяца мы тоже не едим кашу. Только супы, мясо, котлетки.
Дарья Рожнова