Воспитание детей

ребёнку 3,5 года в течении дня очень плохо ест можно ли ему есть после 21,00

почему бы и нет.
мой тоже в течении дня все в бегах, покушать фиг заставишь, а вот перед сном как раз пробивает.
правда лучше чего нибудь легкое: творожок, йогурт, молочко
Зарина Мукушева
Лучший ответ
Вашему, возможно даже НУЖНО. Не каждый ребенок может без вреда для организма выдержать без еды весь период сна. Многим, тем у кого быстрый обмен веществ, долгое время необходимо подкрепляться непосредственно перед сном, хотя бы стаканом кефира или молока с печеньем.
Елена Трубина
Смотря во сколько он ложится спать. Рекомендуют кормить за полтора часа до сна. Но если ребенок перед сном захочет перекусить яблочком или типа того, то думаю нормально, не голодным же спать ложиться.
Natali Demchenko
Нет. В 21 он должен уже спать ложиться. А пища принимается по крайней мере за 2ч до того:) Мне кажется у вас режим ой-ой. Деть должен получать пищу 4раза в день. Иначе, если чаще, он не успеет проголодаться, а желудок -отдохнуть.
Юлия Lion
Ребенок если хочет кушать-надо его покормить. Моя например тоже ест перед сном, я и сама такая голодная спать не лягу. Зато она днем ест немного. Когда то же ребенок должен хорошо покушать. Но не заставлять-это понятно...
Елена Маркова
Моя тоже очень плохо ест и пьет. Очень худая и отстает по весу и росту. Мне лично педиатр сказала, кормить всегда, когда только ребенок не попросит.
Ольга Сарган
молока или кефира+печенье, не больше
днем яблоки пусть ест
Можете почитать доктора Спока. У меня двое детей. Ели совсем по-разному. Одна очень хорошо и почти все. Вторая очень выборочно и кормили почти насильно. Обеих кормила долго грудью. 1,5 и 1 год. Я считаю, если ребенок хочет кушать, можно его покормить хоть ночью, а не только после 21ч. Теория четкого кормления по режиму давно подвергается сомнению. Будьте спокойны и не показывайте ребенку, что переживаете из-за его плохого аппетита. Они маленькие интриганы и хитрецы. Хотят из родителей веревки вить. Желаю вам удачи и здоровья вам и вашему ребенку.
В течение дня исключите печеньки. конфетки и всякие вкусности и ребёнок начнёт нормально есть. Ещё влияет на аппетит ребёнка психологическая обстановка в доме - на сколько она комфортна для ребёнка. Мои дети ели тогда. когда хотели есть.
Kira Fridrih