Воспитание детей

Ребенку 3,5 года говорит очень очень плохо. Ходим к логопеду ну и в садик конечно. Но логопед не садовский. логопед из

поликлиники настаивает на логопедическом садике. Считает что там он быстрее заговорить потому что занятие с логопедом будут каждый день, а не два раза в неделю. Логопедический сад в двух трамвайных остановках, пешком минут 40.Вот сижу и думаю подождать до 5лет или все же сейчас перевести в лог. сад. Сейчас останавливает то что есть старший сын и ШКОЛА. Придется его постоянно за собой таскать. А так через два года гглядишь уже и сам будет в школу и из школы приходить. вы бы как поступили подождали бы или сразу перевели бы в лог. сад?
Евгения Юрчук
Я бы подождала до 5 лет. Тем более, что в садик можно попасть в любой момент.
1. Сам заговорит, тем более, что вы занимаетесь, да и в обычном садике дети лучше говорят, будет меньше слушать плохой речи и больше тянуться за хорошей.
2. Меньше всяких трамвайных болячек.
3. Больше времени заниматься старшим.

Мой вечно болеющий, плохо говорящий ребенок к школе выправился в обычном садике, правда, с помощью хорошего логопеда.
Юля Филиппова
Лучший ответ
Я считаю, что возможность попасть в логопедический сад - большая удача, и глупо от нее отказываться. Неудобства для дела можно и потерпеть.

Ой, дополнение появилось. Это меняет дело. Тогда можно и не торопиться. Он к пяти может и без всяких логопедов болтать научиться здорово.
Не спешите. До 5 лет это допустимо
У нас нет логопедического сада, но была хорошая логопедическая группа. Только ее посещение и принесло реальные результаты. Заговорил бы сын без нее - даже гадать не хочется. Я бы на Вашем месте даже не сомневалась. Хотя мне легко рассуждать, т. к. машина есть. Но две остановки - это только две остановки и пара лет неудобств. А ребенку уже нужно сейчас заниматься. Оглядываясь назад, могу сказать, что нужно меньше нервничать и переживать, но больше действовать и не пускать всё на самотёк.
Я бы перевела.
нрезнаю у нас во всех садиках логопед почти, хочешь платишьи занимаешься каждый день