Воспитание детей

В садик с истериками, ребенку 3.5 года

Чуть малейший перерыв (на болезнь или что еще) и все, сына приходится туда чуть ли не аркане вести. По-другому никак, мне же на работу надо. Пробовала идти на уступки и не водить, так он мне дома такие концерты закидывает, хоть вешайся. В общем, записалась на неделе к врачу, попрошу успокоительных ему, сил нет уже.
Если у вас в наличие есть муж, то подобные проблемы прекрасно лечатся именно им. подавляющее большинство детей устраивая мамам истерики по утрам, совершенно спокойно идут в садик с папами! Проверено на собственном опыте. Сын тоже утром ревел, а потом я прочитала статью в журнале "Мама и малыш" и отправила мужа сдавать сына в садик. сработало на все сто процентов! Если мужа нет, то попробуйте вести себя утром как мужчины, четко, по деловому, без сюсюканья и долгих прощаний. Дети отличные психологи! А успокоительное оставьте себе, не портите ребёнку здоровье. http://www.2mm.ru/malysh/vospitanie-rebenka/875/adaptaciya-v-detskom-sadu
Дарья Кашаева
Лучший ответ
у нас было, с матерью истерит, с бабушкой адекватно себя ведет.. подарки пробовали, после садика, с переменным успехом прокатывало. врач вам посоветует ограничить телевизор, ну неделю вы выдержите. а успокоительные могут дать обратный эффект, так что особо не рассчитывайте на пользу химии
Досталась же ребёнку мама истеричка. Могла бы у ребёнка спросить что не нравится в садике, с воспитательницей поговорить, на час раньше ребёнка спать уложить.
Но вам вместо этого хочется из нормального ребёнка овощ сделать
Kateika =)
а зачем на уступки? просто ведете в садик и обещаете что если он будет хорошо себя вести, то зайчик, медвежонок или пакемон там какой нибудь принесет ему вкуснючку, можно спросить что бы он хотел получить от зайчика в подарок?
Юлия Буданова
не обращать внимание на истерики, со временем он поймет что они на вас не действуют.
Истерики только перед Вами, или и при других родственниках тоже истерит? Дети обычно знают с кем истерика подействует, а перед кем бесполезно концерты закатывать. Понаблюдайте за ним, и попробуйте пусть его в садик поводит кто-то другой из родственников. Когда ведете, не извиняйтесь и не уговаривайте. Ребенок должен понимать что это "надо", и в-первую очередь Вам самим нужно быть твердыми в этом вопросе. Никаких прогулов.
Ну и понаблюдайте тайком, как с ребенком воспитатели обращаются. Бывают такое нежелание идти в садик не на пустом месте. Сплошь и рядом жестокие воспитатели попадаются.
Анна Присухина
Выталкивайте, выталкивайте детишек как можно раньше в сады! Они же блин там "социализируются". Читать противно уже все это.
Может есть причины, почему ребенок не хочет идти в сад. Таблетки не нужно, нужно воспитывать. Вы же не хотите получить безвольный овощ вместо ребенка? Сами попейте лучше
Я всегда с утра настраиваю - "собирайся на работу", а после "работы" - вкусняшку
Не могу судить по себе-я в садик почти не ходила, братишке нравилось, а сынок ещё 10-месячный, но думаю. что стоит поднять вопрос, что взрослые люди на работу ходят, это тоже как будто работа, прямо как у взрослого человека, там же тоже, на работе, люди есть чужие, начальник (как воспитательница). Всё по взрослому.
в детдомике пусть поживет
пересмотрите свое отношение к нему- может плохо с ним обращаетесь
Не верное решение. Вести ребенка к врачу и пичкать успокоительным, из-за того, что он утром в саду истерит!!!? Зачем? Вы чего? Посмотрите со стороны на эту ситуацию, Вы по уши в ней увезли! Такое бывает, и Ваша семья не одна такая! РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ребенком, объясняйте, приводите доводы. А вот обещать взамен вкусняшку или поход в аквапарк - этого не стоит делать. Поговорите с воспитателем. Чаще всего слезы и истерики прекращаются минут через 15 ухода родителя. Не идите на уступки ( типа хорошо, если не хочешь, тогда пошли домой). Это главная стратегическая ошибка .