Воспитание детей

ребенок 3,5 года, до истерик боится пылесоса....у когот такое было? что делали?

он уши зажимает, забивается угол и кричит выключи, мама, мне страшно, ни уговорры, ни силовые методы (пробовали дать ему пропылесосить) действия не возимели. у ког подобное было что вы делали?
возраст у ребёнка достаточно большой для того, чтобы понять для чего нужен пылесос. Мои дети никогда не боялись и даже просят пылесосить, им интересно, что в него засасываются разные предметы, я специально давала какие-нибудь бумажки и так они развлекались пока я делаю уборку. если вы сами не можете его заинтересовать, то сходите к невропотологу и ушки кстати тоже не мешало бы проверить, может и в правду ему громко.
Мария Абрамова
Лучший ответ
Удаляйте ребёнка пока, потом постарше будет - поиграйте в какую-нибудь игру с пылесосом.
если боится, пока маленький- не пылесосьте при нём. Подрастёт- всё поймёт.
***aidana*** ***
Сын боялся мясорубки. На это время отводила его к соседям. ПРошло время и он привык.
"Моя кошка тоже боялась пылесоса, а потом ничего-втянулась! "
Dana Amanchieva
Татьяна Мацконите проблем бы небыло, если бы было куда его деть, пока убираю пылесосом....не выгонять же....спасибо вам за ответ))))
У меня дочка его жутко боится, даже одного его вида. Ей 2 года.
Что делать- не включать при нём. Время пройдёт, забудет. Она так ещё мелкая совсем была, ковра боялась, сейчас нормально на нём играет.
Сходите к ЛОРу, проблема с ушками..
веником пока обходитесь подрастёт и перестанет бояться.
пройдет... к какому лору.... дети чего-то всегда боятся....
боялся где-то в 2 годика. отправляла в другую комнату его, пока пылесосила. сейчас вроде не боится (3,5), но не любит когда пылесошу, залезает на диван и оттуда наблюдает.
Надя Кузьмина
на время уборки выкинуть ребенка подпись доктор камаровский