Воспитание детей

У ваших детей 3-5 лет бывают истерики? Как справляетесь? Как выводите в нормальное состояние?

Ева Урa
У моего старшего сына истерики были в 3-4 года, не особо выраженные. Как-то само прошло. Но у него темперамент спокойный. племяшу 5 лет, начиная с 2 лет, регулярно у него истерики происходят, причем такие, что всем соседям слышно. К неврологам водили - сказали - нормальный ребенок, просто характер такой. Темперамент огненный. Ничего особо не делаем. А что тут сделаешь? Ждём, пока вырастет. Без этого мало кто вырос. Детям нужно давать выплёскивать свои эмоции, иначе они потом ненормальными взрослыми вырастут. но и сдерживать надо тоже. В общем, воспитание детей - это трудная работа.
Любовь Любовь
Лучший ответ
раскидать вещи и мешать папе - это истерика? нет конечно. истерика - это жуткий крик со слезами, всхлипами, трясучкой. когда человек ничего не соображает. такого не бывает у нас
Алиса Шакина
все детские "истерики" это показуха
перестаньте обращать внимание, отставьте наедине с "истерикой" и она в миг прекратится
Аяулым Meldebekova
Внук всего один раз истерил у меня в гостях по поводу того, что хочет к маме.
Я ему сказала, чтобы он кричал погромче, потому что мама далеко и его не слышит.
Тогда он совершенно нормальным голосом сообщил, что громче у него не получается. И спокойно пошёл играть.
Креслер Алёна
Не правильно ) у нас при папе истерик нет .. в этом возрасте истерики у здорового ребёнка только от отсутсвия режима- но вы и сами это отметили, уложив спать
*елена* *******=)
не было, вырос без истерик
Ayana .
Тут у всех дети такие приличные. У меня двое сыновей, ясень пень, истерили. Если до истерик дело дошло - пускали на самотек. упал, валяется на полу земле снегу - ок, пока поснимаю на камеру, с юмором комментируем, минут десять - максимум. после - классический катарсис, \эпилог и пошли дальше. Не вижу ничего ужасного в истериках - главное. держать оборону твердо, если сказано нет значит, тут уж хоть истери, хоть на голове стой - нет. Ребенок довольно быстро все таки улавливает, что это не работает - и ищет другие методы воздействия. У нас есть коллекция видеозаписей истерик детей - для семейного ржача, в целом. их уже отпустило - скажем, это уже прям какой-то случай совсем.
Ольга ****
Когда я няней работала, у меня ребенок 3х лет начал истерить, я ее на руки брала, и укачивала. Самое интересное, что после нескольких сеансов "укачивания" истерики прекратились насовсем. Правильно пишут, что истерики от отсутствия режима.
Ольга Паньків
В 5 уже не было, были попытки взять измором с двух с половиной до трех с половиной, я их игнорировала, дети быстро успокаивались, когда видели, что реакции нет...
А мы стараемся до доводить до истерик, а если ребятенок чем-то расстроен, обними его и поцелуй
В 5лет, уже поздно про это спрашивать...
Нет, истерики прошли после трёх или трех с половиной лет. Может поныть, поплакать, но вот чтоб прям истерил.... нет (ттт).
Ольга Булах
Попытки выводить из истерики любым способом - будто подливать масла в огонь. У меня двое - 5 и 10 лет. Истерик было немало. Уже с младшим я стала гораздо профессиональнее решать вопрос. Т. к. НИКАК его не решать. Когда случилась истерика, надо просто никак не реагировать.
Anya Baybay
Это они самоутверждаются. Либо игнорю, либо чем-нибудь рассмешу, отходит.
Елена Саженова
у сына мой характер, истерики это по умолчанию
его лучше не трогать (как и меня)
успокоится смостоятельно
Вера Присташ
Все правильно сделали, не корите себя! Во время таких сцен нужно разговаривать строго и ни в коем разе не показывать свой испуг. Ребенок должен чувствовать. что родители им не довольны и не будут успокаивать. Обычно, если начинают с истериком ласково утипутять, они продолжаются. Строго разговаривать и уложить спать. У меня дочка обычно на улице. как увидит истерики ( падание на землю, битье ногами. вопли-сопли) смотрела на это такими удивленными глазами и на мам. которые не могли их успокоить. Попробовала один раз- упала на травку. начала реветь, топать ногами. Получилось. что достаточно было посмотреть на нее- и мой взгляд сказал ей все)) характер у нее не мед! А истерики бывают разные, не только как тут пишут с трясучкой и ревом, но и молчаливые, по нескольку дней. Детки все разные и подходы к ним тоже.
Елена С.
Игнорю.... Ели младшие бро начинают истерить то игнор.