Воспитание детей

Водить или не водить в сад? Ребенку 3,5 года, с 2 лет ходит в садик, т. к. мы оба работали, сидеть с ним было некому...

Теперь я дома, уволилась, чтобы водить и забирать из школы и кружков старшую дочь, она в 1 классе. Младший продолжает ходить в садик, ему нравится, и мне удобно, пока он там, я по дому дела делаю и уроки спокойно со старшей учим. . .Но уже несколько раз у меня знакомые спрашивали, зачем я его вожу, раз дома нахожусь. . .Думаю. . А может и правда зря. . Но ведь тогда придется таскать его с собой в школу, в бассейн, сидеть ждать там дочку 1,5 часа, на бисер ей еще, на танцы. . Это лучше что-ли, чем в садике?
Strungaru Denis
хосподи да пусть знакомые своих дома взаперти держут .если ребенку нравится, то водите .я помню как сын учился во втором, третьем классе и доча совершенно не давала нам делать уроки .дразнила его, приставала, тетрадки выхватывала .назло! ))) приходилось тяжеловато )
Галина Лачкова
Лучший ответ
Делайте так, как удобнее ВАШЕЙ семье.
Алена Фадеева
Если бы у меня была такая ситуация, я даже не задумалась бы над вопросом, будет ли посещать младший детский сад....БУДЕТ И ТОЧКА
Убивает позиция некоторых клух, мол если мать не работает "от звонка до звонка" то ребенок просто обязан сидеть с ней дома, а не посещать детский сад =) Ну что за глупости?
Не слушайте вы никого, поступайте так, КАК ВАМ УДОБНЕЕ, мнение посторонних в вопросах отдельно взятой семьи НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ )
Водить! Я не работала, но оба ребёнка ходили в садик с 3-х лет (с 8.00 до 14.00)
Общение с другими детьми важно. Да и потом в школе легче будет.
Ольга Антипина
если ребенку комфортно, какие могут быть сомнения? просто теперь у вас есть возможность иногда пораньше забрать ее для прогулки или устроить внеплановый выходной в случае ребеночной усталости.
Водить однозначно! Для его развития...)))) И не надо слушать знакомых, не их это дело...)))))
Это хуже чем в садике, да и дома ему сидеть скучно будет, вы в принципе все свое время ему не сможете уделять, дела домашние и дочку старшую никто не отменял, пусть ходит, так всем хорошо
Настя Лыскова
Лучше в садик.
Социализация, мать её....
Даша Полякова
и я дома сижу. оба ребетенка в садике. очень удобно не превратиться в бешеную бабу
Настюшка Кобец
вам так удобнее, детям хорошо -что еще нужно? Иногда можете младшего пораньше забирать))
Оля Чичирина
Strungaru Denis Я его всегда рано забираю, проснулись, покушали и прихожу. . В 15.30-16.00. А он уходить не хочет))
его стоит там оставить как минимум по той простой причине, что если вам придется опять пойти работать, то мелкого то куда девать? там до школы в очереди в сад стоять уже будете) ) а так если ему нравится и вам удобно, то пусть ходит! я тоже не работаю пока, а сын в сад ходит, да и намного младше вашего и ничего) ) многие тоже пытаются на меня наезжать зачем так рано отдала))
Если ему нравиться, пусть ходит.
да не слушайте вы никого! если нравится, пусть ходит. И у вас больше времени свободного. Если бы по причине частых болезней, то другое дело.. . а вам сам Бог велел.
У нас сейчас похожая ситуация, сын ходит в сад в те дни когда я занимаюсь со старшей дочерью или на пол-дня, но только потому, что ему в саду нравится и он не часто болеет
Ксения ))))))
в садике ему будет лучше и интересней.. общение со сверстниками, развитие, игры
а какое развитие будет, если за вами хвостом ходить будет?

включайте логику, мамам)) )
В саду у него своя жизнь, а тут будет вместо игр с детьми с вами по делам бегать. Нравится - пусть ходит.
Конечно водить! )
Ведь там общение с другими ребятами, сверстниками. Ребенок проходит начальный этап социализации.  Появляются первые друзья)
Становится более самостоятельным без постоянной родительской опеки.

Да и педагоги помогают подготовиться к школе, мышление развивается)
Elena Graff
Ксения )))))) О чем Вы говорите. Сейчас детей НЕ готовят к школе, сад нужен для того, чтоб ребенок научился жить в коллективе, общаться с детьми. Это раньше была гарантия, что ребенок в школе будет подготовлен, если ходит в сад, сейчас они этим вообще не занимаются