Воспитание детей
если ребенку почти 5 лет и он не ходил в садик, а когда водили то плачет и устраивает истерику что делать?
Зачем травмировать психику ребёнку? если есть кому с ним сидеть - пусть помогут. Дети которые не ходят в д/сад - они добрее и меньше болеют. Море пособий, книжек, литературы -не ленитесь, занимайтесь сами - вы дома больше ребёнку дадите, чем в садике. Где ему больше внимания будет- в группе где 25 человек или дома- с мамой или с бабушкой? А перед школой - просто центр по подготовке к школе.))))))
в садик не водите.. водить можно в школу гармонического развития на пару часов 2 раза в неделю... родителям можно находиться с детьми
Не водить в садик...
Рассказы о том, что несадовские дети трудно привыкают к школе- это миф)
Если есть хоть малейшая возможность не водить ребенка в детский сад - не водите)
Юлия Бурганова
Добрый день Слава, спасибо вам за ответы, можно еще пару вопросов задам, дело в том что отец девочки сам очень ленивый и работать не хочет, все на матери, то есть вся финансовая сторона жизни, у них доходило до развода, но потом опять сошлись ради того что мать хочет сохранить семью, и чтобы был отец, девочка все время находилась со свекровью, иногда была с матерью, так как она все время на работе и работает посуточно, потом после работы очень устает, муж никак не поддерживает, хоть и не плохой человек, но они тесно связаны с его матерью, может из-за этого, так как мать решительно настроена против невестки, невестка педагог и очень хорошая девушка, как ей быть в этой ситуации, может вообще уехать и взять дочь с собой?
А свекровь готова с ним сидеть всё время? Значит пусть сидит и тогда не возмущается, что её лишили её личного времени. И найдите школы развития- пусть и туда водит дитя. Его надо развивать, а как он без общения с ровесниками- мне не понять. А в саду все дети сначала ревут, а потом привыкают. Ну а в школу дитё пойдёт- тоже свекровь будет обучать на дому? А болеют в садах не все дети, а те, кто не закалён. Того, что дают в садах- я имею ввиду дети учатся общаться с другими детьми, играть, кое-какие занятия там проходят, режим в конце-концов, ваше чадо не получит в обществе бабушки, какая бы замечательная она не была. Ну а подготовка к школе-это только дополнительные занятия причём платно. У самой 5-летний внук и он ходит в сад с переменным успехом. А его родителям надо работать. А я, как бабушка-пенсионерка сижу с ним во время болезней его и вожу в развивающий центр. Всякие увеселительные развлечения- тоже наши, т. к. моя дочь очень поздно приезжает с работы- всё уже закрыто и дитё готовится ко сну. Так что скажите своей свекрови, что прошли те времена, когда её дети просто ходили в сад и в школу шли совершенно не подготовленные. И это было нормально, но жизнь не стоит на месте. А по поводу болезней хочу сказать ещё вот что- пока дети не переболеют всеми садиковскими болезнями- толку не будет. А если не переболеет, то в школе вам не миновать частых заболеваний. Это как дважды два.
В кружок какой нибудь отдайте для начала.
Еще есть школы раннего развития, там деток и обучают, развивают, и общение.
Надо водить. В школе трудно будет.
можно водить в развивающие центры, что б общался с детками, а то скоро школа..
Все дети плачу в садике по началу.. Ну или почти все) это надо просто перетерпеть, привыкнет.
так-то можно и без садика, если есть время на развитие ребёнка и иметь возможность встречаться с другими детьми для совместных игр, деятельности
а вообще, психолог вам в помощь, часто - проблема в самих родителях (это так.. для информации)
Trololosha Trololoeva Ololoeva
Не водить. Только грипп не так страшен, как нервотрёпка. И мнение сверови я бы не учитывала. Смотрела бы только на своего ребёнка - как ему.
Вот пусть свекровь не просто сидит, а водит ребенка на всякие развивающие мероприятия - кружки, студии и пр. Там и общение, и развитие, и все без нервотрепки. Если есть возможность не водить в сад, то водить не надо. Я там работала, знаю, о чем веду речь. Просто неохота в подробности вдаваться.
Илона Черникова
Расскажите поподробнее, что в садах происходит.
Ходить на адаптацию - когда ребенок приходит ненадолго и вместе с родителями. Вообще в любом нормальном саду это вам бы сами предложили.
Подождать годик-два и отдать в 1-ый класс. Я в 6 пошёл когда-то... раньше сядешь - раньше выйдешь! За то в 17 лет уже откинулся.)
У свекрови нужно спросить: "Как она видит дальше жизнь внуков? ". Я сама бабушка, аж три раза. Садик - это место, где ваш ребенок учится общаться с такими как он сам. И это естественно, что в садике детишки заболевают разными простудными или вирусными заболеваниями. В садике у ребенка вырабатывается не только стиль его будущих отношений со сверстниками, но и иммунитет к различным болезням. Поэтому - ВОДИТЬ в САДИК несмотря ни на какие его истерики. Объяснять ему - что это его работа. Конечно он будет плакать и не день и не два. Ведь по большому счету вы вытаскиваете его из привычной среды обитания и погружаете в непривычную, где все ему незнакомо и страшно... Поэтому дома нужно прекратить все терки по поводу плохо в садике или нет. И дома воссоздавать приблизительную обстановку, как в садике. Можно пофотографировать детишек в группе, конечно же с разрешения родителей, и дома рассматривать фотографии и обсуждать с ребенком кто и что делает на фотографиях... Вообщем, в доме должно витать, что садик - это круто! и в этом КРУТО обязательно должен находиться он - именно так должен понять себя ваш ребенок. Я вообще за то, чем раньше отдаешь в садик - тем лучше для ребенка.
избаловали... терпеть и продолжать водить, спросите совета у воспитателя
можно конечно нанять няню .. но с такими расценками - то . нужно давать ребенку чаще общаться с детьми . чтобы он шёл не на смерть, а погулять с друзьями