В детский сад.
Человечка сделают. Реально.
Подсказывают.
Воспитание детей
Ребенку 2,5 года не садится на горшок, перебробовали все способы, писаем в ванной, а какаем в подгузник, что делать?
выкинуть подгузники на глазах ребенка и не держать их дома. Посрет посрет в штаны, вы поплачете-поплпчете за стиркой говна, а там глядишь ему через полгода надоест ходит сраным и будет как миленький на унитаз ходить.
Надо было приучать с 4 мес., я своих в 4 уже на горшок посадила. И меня мама так же. Никаких проблем не знала.
Попробуйте не одевать подгузник весь день... В 2,5 года уже соображают... И не спешите переодевать сразу же... Пусть мокрый походит... Такая Шоковая терапия многим помогает. Кроме горшка не предлагайте ни чего (ванну). упите вкладышь для унитаза... Может заинтересуете писать и какать как папа?
Такая проблема в основном у памперсных детей. Об этом надо было конечно думать, когда впервые надели ребёнку памперс. Представляете, как он пойдё в детский сад. А воспитателем это надо? За вас ваши ошибки исправлять. Вы себя лишней стиркой жалели, а теперь вот действительно проблема, но нет конечно ничего, чтобы не решить. Терпение и труд сделают своё дело. Приучайте вопреки его не желания, но должно всё быть в системе.
А поговорить? Они в этом возрасте все понимают и даже способны отвечать .
памперс снять!!!! да и зачем ему в этом возрасте уже горшок? Пусть сразу на унитаз учится....
не сажайте его, я так сына только напугала, потом время пришло и в три года сам стал ходить. . правда сразу в туалет, а не на горшок. . а дочь я уже даже и не пробовала заставить это делать. . так она в два года так же сама стала просится
для начала пусть в памперсе посидит на горшке ( я думаю ему просто холодно сидеть )
делать это нужно было раньше. какие памперсы в таком возрасте! А сейчас старайтесь по времени подгадывать, когда он захочет в туалет, сажайте на горшок, развлекайте, уговаривайте, держите, пока не сделает дело, а потом усиленно хвалите! Терпение - и всё получится
Какой подгузник!!?? Поставте на унитаз детское сиденье и чтобы доступ к туалету был и свет горел
а попробуйте на унитаз посадить. у меня средний в два года уже на унитаз просился, горшок в крайних случаях - если унитаз занят :))))
Купить другой горшок. Этот может быть неустойчивый, холодный, или еще по какой-то причине не нравится ребенку.
взять любимую куклу, мишку, говорить с ним как с ребенком, ..миша, ты хочешь пить? миша, ты хочешь писать? идем на горшочек... вот молодец, пописал, молодец. . и. т. д. горшок должен быть всегда на видном месте, доступном, и следить за ребенком, видно же когда он хочет, и снять памперс когда дома, у меня дочь 2г10 мес, мы пошли в садик в 2г4 мес, но уже умели ходить на горшок, начали учить с 1,5, сначала садилась охотно, мы садили, когда успевали, потом демонстративно раставляла ноги ..и на ковер, но вот тихим сапом. . и без проблем...