Воспитание детей
Как отучить ребенка от спанья ночью в памперсах? ребенку 2,5 года, днем просится на горшок
Не делайте ничего, рано еще, мне все вокруг говорили, чтоб я своего поднимала, в итоге стал нервный, невысыпался, а в 3,5 года перестал сам писаться ночью, мальчики вообще до 5 лет имеют право иногда ночью описаться.. . поверьте моему опыту: если ребенок нормальный и развиввается нормально, нет проблем со здоровьем, он сам станет вставать по ночам) не дергайте его и сами не переживайте по мелочам)
У меня сынок на горшок стабильно начал ходить в 2,4 г. Памперс надевала на ночь, но наблюдала за наполняемостью и в течение месяца убедилась, что мочевой созрел, по ночам спит и памперс не нужная вещь теперь. С утра полный горшок. Вот так мы перестали спать в памперсе. Созревание мочевого -процесс индивидуальный.
а я согласна с Галочкой, оставьте ребёнка в покое... .
сам попросит однажды, чтоб без памперса укладывали
сам попросит однажды, чтоб без памперса укладывали
А ребенок ночью пьет много? У меня дочка до тех пор пока не отучилась пить ночью, спала только в памперсе. Как только отучилась, забыли что такое памперс.
Ночью вам, дорогие родители, нужно встать и посадить сонного ребенка на горшок, и так некоторое количество ночей подряд.
Согласна с Леной- это вас надо отучать. .
Не одевайте на ночь, и все, а ночью в одно и тоже время будите и высаживайте на горшок... будет инстинкт.. будет сам просыпаться в это же время и проситься..
Не одевайте на ночь, и все, а ночью в одно и тоже время будите и высаживайте на горшок... будет инстинкт.. будет сам просыпаться в это же время и проситься..
просто не одевайте и всё, это не ребёнка надо отучить, а вас
НЕ ОДЕВАЙТЕ ИХ НА НОЧЬ!!!! Встанете лишний раз, не помрете! А вообще об этом раньше думать надо было!
отследити когда он у вас писает... обычно детки в одно и то же время это делают. Будите в это время и все, а потом дальше баеньки. Со временем ребенок начнет сам просыпаться в туалет.
Это вы не ребенка должны отучать от памперсов а в первую очередь себя!
ночью поднимайте на горшок несколько раз. без памперсов естессенно) ) мой в 1.8 мес спал без памперсов.
Мы делали так - вставали ночью пару раз, и тихонько сажали на горшок, на ушко говорили ребенку тихонько, просили пописать. Получалось. А со временем, сам запросится, или мочевой окрепнет и до утра.
Похожие вопросы
- Подскажите как отучить от памперса ночью. Ребенку 2.5 года, днем спим и ходим без него
- посоветуйте как отучить ребенка 2,5 лет спать с родителями в одной кровате?
- подскажите как лучше отучить ребенка 2,5 года от груди... мальчика
- Ребенку 2,5 года не садится на горшок, перебробовали все способы, писаем в ванной, а какаем в подгузник, что делать?
- Как отучить ребёнка 2.5 лет кривляться? Говорю что не красиво, а ему хоть бы что!
- Как отучить ребенка 2,5 лет грызть ногти?
- Как отучить ребенка 2.5 лет поднимать руку , не драться
- как отучить ребёнка 2,5 года от пустышки?
- Ребенку 2,5 года,днем невозможно уложить спать,Это нормально?
- Ребенку 2,5 года, а он все еще ходит в памперс. Как приучить его к горшку?