Воспитание детей

Опять тема горшка! Ребенку 2,5 года.

Вот почему так, по большому садится сам на горшок, не одной осечки за год. Не просится, а просто сам берет горшок и делает дело. Но вот по маленькому ниэв какую, пытаюсь посадить на горшок, выгибается. Предлагаешь стоя сходить, не хочет и тут же только убираю горшок писает на пол, приходится хватать горшок и успевать ловить струю ( Я его спрашиваю, куда писать надо, а он мне показывает специально на пол, хотя я думаю что прекрасно понимает что в горшок. В садике таже история. Гуляем и спим уже давно без памперса. На улице тоже не хочет ни как. Может есть тут кто сталкивался с такой проблемой?
Если мальчик, то зачем ему горшок предлагаете? Уже давно унитаз бы изучил)) И интереснее, как взрослый.
Оксана Куликова
Лучший ответ
вставку детскую в унитаз и пусть там писает
Предлагаю папе вкатить малому люлей. Бить не надо, люлей нахлобучить.
Irina Павлюк
Результат раннего высаживания.
Ирина Левченко
Купите ему подставочку и учите писать стоя в унитаз.
Покажите обязательно, как смывать за собой.
Детям настолько интересен процесс смыва, что они даже лишний раз просятся пописать, лишь бы постоять потом, посмывать и поглазеть.
дайте ему баночку пластиковую и пусть сам держит
многие писать хотят только стоя
да потому что вы ему за год уже мозГ с своим горшком вынесли. Все вам побыстрее хотелось, вот он вам на зло на пол и ссыт.
|.
|Saшуlьkа .у.|
переводите на унитаз как взрослого.
Попробуйте давать тряпку, пусть сам убирает за собой. Покажите где в доме унитаз! Папа пусть личный пример проявит. По мужски объяснит
Ольга Учватова
У меня так же сын делал!!! У него по сей день есть мода терпеть до последнего (ему 2.8) скажу честно что очень ругаю!!! потому что все понимает и делает на зло!!! в течении дня 1 раз нассыт в штаны скажу, заругаю, 2 раз тоже слова, а на 3 уже по попе получит!!! сейчас на улице писает стоя, но не всегда с первого раза (сосредоточится порой не может), но на улице в штаны не писает. а стоя научил писать мой папа (я без мужа рощу сына) папа показывал, я была инициатором этого! дома писает в горшок сидя, но тоже понимаю что уже и дома нужно приучать стоя писать, потому что все мимо горшка! в итоге сейчас только писает иногда во сне! я за это не ругаю. за то почему то на отказ всегда идет снимать трусы!!! лениться!
Покажите туалет, писать туда будет а на горшок пусть какает. Он думает что оба дела не надо делать в одно и то же место.