Воспитание детей
Ребенку 3,5 г. Когда едим курицу или рыбу, почти всегда спрашивает: а ей было больно? а она умерла? она кричала, плакала
Итп. Как ей отвечать? Отвечаю как есть. Дальше. А зачем? Чтобы ест . А почему? Почему она кричала зачем ее убили итп. Кто нить сталкивался с таким? Как регировать что говорить? Мне эт надоело уже..
Сложный вопрос... Я тоже как-то нарезала курицу, и как назло была домашняя, с головой и закрытыми глазами (брр.. сама боюсь их), и дочь с таким ужасом на меня смотрела - как я пилила эту шею, пытаясь не смотреть на куриную голову... И спрашивала: а курочке уже не больно. У меня аж мурашки по коже от таких вопросов, ведь я учу ребенка любить и подкармливать бездомных животных - и тут же режу голову курице. Двойные стандарты получаются (((
Что то видела видимо по тв... скажите что все эти животные и существуют для того, что б их ели
Ольга Лопарева
и опять тот же вопрос задаст. и главное, понимает, что было больно, умерла. но хочет услышать от меня и чтоб я сказала зачем итп
задумайтесь
может стоит стать вегетарианцами)
Серануш Кешишьян
ни в коем разе
Срочно!
Проверьте ВСЁ окружение малыша. Откуда такие разговоры.
Детям жизненно НЕОБХОДИМЫ животные белки.
Какая-то гнида калечит вашего ребёнка опасными бреднями.
Не бросайте на самотёк! Дети легко ВНУШАЕМЫ!
сочините ей сказку, где курица мечтала стать котлеткой, чтоб попасть на праздник и Вовочка попробовал. какая она вкусная, сдвигайте приоритеты...
- Когда я вырасту, гордо сказал цыплёнок поросёнку, я стану котлетой- по-киевски... а не какой-то там тушёнкой
- а что и тушёнкой неплохо, ответил поросёнок... тушёнку в походы берут... там сосны... гитары, песни, костёр
- Да. ну, костёр! - сказал цыплёнок, мама сказала, что надо клевать зерно и расти, вот тогда тебя подадут на празднике на серебряном подносе, а кругом свечи и музыка...
придумайте, как утка по пекински хвастается перед налимом или костлявым окунем
как рыбка лягушке рассказывала, что в заливном на праздничном столе - как Золушка на балу
" и вносят тебя на фарфором блюде"... чтоб все господа хвалили что вкусная
и даже морковка завидует... а тем более - помидор... его в заливное не кладут
Ирина Алексеенко
каждая рыба мечтает попасть на стол к хорошей девочке и накормить её, потому что это рыбье предназначение - передать свою силу человеку, чтоб он радовал мир
песнями и сказками
у рыбы нет рук, а если её съела хорошая девочка, которая умеет рисовать или играть на пианино и арфе, то душа рыбы радуется
душа рыбы не умирает... а летает, как невидимая бабочка над рекой иди озером
остальные рыбы состарятся и не смогут плавать их акула съест
песнями и сказками
Ирина Алексеенко
ядовитые рыбы - наказаны, их никто не ловит и не ест
Надежда Лебедева
у вас литературный талант! аплодирую!
А зачем всё это объяснять такому маленькому ребёнку. Он же наверное не спрашивает, больно ли было яблоньке, когда яблочко сорвали. Просто говорили бы, что это мясо. На фига лишняя информация?!
Ольга Лопарева
чтобы думать училась
Библию ей почитайте раздел где Господь дал человеку всякую живность чтобы кушать.
Дети уже в 3,5 года троллят что дальше будет??? )))) (шутка)
О блин! И смех и грех)))
Объясните ей, что мясо необходимо человеку, чтобы быть здоровым, поэтому люди выращивают животных на мясо. О них заботятся, кормят, поят, лечат. А потом быстро и безболезненно забивают. Животные не испытывают боли. Просто - раз - и превращаются в кусок мяса. А если бы людям не нужно было мясо - то эти животные вообще бы не появились и не прожили свою жизнь. Птицы и травоядные самой природой созданы, чтобы их ели хищники и всеядные (к которым относится человек).
Посмотрите видео о жизни животных - очень хороший сериал "Мои веселые друзья зверята", там интересно и увлекательно рассказывается о жизни животных, в том числе и о таких аспектах - как питание. При забивании животное страдает гораздо меньше, чем когда его заживо рвут хищники...
Я тоже правду говорю. Но вашем случае врала бы.
Лэнка Петрова (Зуева)
Животные белки нужны, гемоглобин и все такое. Протирайте в пену говядину-печенку и давайте в супе, например. Приводите мясо в состояние неузнаваемое и ИЗБЕГАЙТЕ этих разговоров. Авось забудет. Кто-то воспитывает в ней гипержалость и умиление..
Знаю семью, в которой дочь не дала пожарить рыбу - ее торжественно выпустили в пруд. С похвалами. Вопрос - а зачем при ней этот процесс затеяли? повис в воздухе.