Воспитание детей

Ребенок 2,6 года не ест каши...

ест только картошку, хлеб пельмешки, мясо, рыбу. на каши у него рвотный рефлекс почему так? и молоко пить тоже не хочет. хотя до 1,5 лет ел и молоко пил
Мисс Хельга
весьма вероятно, что изменился обмен веществ и молоко попросту не усваивается организмом ребенка, ребенок это интуитивно чувствует, вот и не пьет молоко и не ест каши на молоке, варите плов, макароны, пюре, кто сказал, что обязательно должны быть каши
Batima Amanzholova
Лучший ответ
Ну не любит... .
Вы же тоже наверняка не все подряд едите.
У меня дочь с детства творог и молочные изделия не жаловала.
Недавно только начала пить молоко, и то раз в полгода.
Lyabacha Румянцева
после года молоко уже не является необходимым продуктом, и многие взрослые вообще его не переносят. так что с молоком всё понятно - оно вашему ребенку не нужно. насчет каш - просто не любит, возможно, что текстура не нравится. если вы варите ему жидкие каши. я тоже не могу жидкие есть. попробуйте варить рассыпчатые каши. если и так не будет есть - не трагедия. без каш можно жить. помимо картошки варите другие овощи - морковь, цветную и обычную капусту, свёклу, броколи. и обязательно фрукты.
добавляйте крупы в супы. не хочет молоко-не надо
Марина Омесь
значит не любит каши на молоке, наша молоко не пьет вообще
Наелся. Не хочет.
Моя младшая тоже с полутора лет - как отрезало - перестала есть творог, молоко... Наелась, наверное.. . Каши заново начала есть только в садике, уже в 2,5 года и дома ест - со мной ЗА КОМПАНИЮ. А так - пельмешки домашние тоже очень уважает, и рыбу, и мясо, и орехи....
Пусть не ест, у нас в семье никто кашу не любит и дети не ели никогда, даже из бутылки.
Мой тоже от каш отказывается, обожает колбасу, сосиски. А кашу только в садике ест от безвыходности.
Сварите жидкий красивый кисель и запустите туда ложечкой кораблики из густой рисовой каши. расскажите историю, например. кораблекрушение и спасение принцессы. На следующий день - новую историю. В общем целый сериал. Проверено жизнью. Приятного аппетита!
силком засунь
замените кашу на творог кефир йогутр сыр
Ле
Леро4Ка
Мисс Хельга это все тоже не ест. ростишку может еще пару ложек