Воспитание детей

Мамочки!!! Вот когда ребенок ( 2-3 года) плохо ест - эту тему обсуждали.. . (внутри) +

А когда ребенок такого возраста, наоборот, ест очень много - и постоянно еще перекусывает всякими печеньями и баранками, но с виду не толстый совсем.. .
Ну допустим, мама собирает его в сад - кормит кашей, в саду - опять завтракает, на обед может съесть весь суп и два вторых, на полдник - 2 порции запеканки... Домой идет - просто до истерики орет - баранки ему или печенье подавай
( Я не шучу!!!)) )

Как считаете - стоит радоваться, что у ребенка такой аппетит, или возможны скрытые негативные причины?
привет! Может на глисты дитенка проверить? Или к неврологу сходить? Он и на нервной почве может так хомячить и от недостатка внимания
Света Кострова
Лучший ответ
Мне бы это не понравилось.
Растущий организм тоже имеет некие нормы.
А переедание - это уже свидетельство каких-то нарушений. Либо психологических, либо с обменом веществ.
И это весело и мило, когда маленький ребёнок кругленький и пухленький. Потом становится не смешно: комплексы, проблемы со здоровьем, диеты.. .
Одна нервная булимия как болезнь чего стоит.. .

Ребёнку за своим рационом сложно уследить. Всё вкусненькое, всё хочется.. .
Я бы на месте родителей хотя бы перекусы между приёмами пищи исключила. Или делала перекусы из фруктов.
От баранок и печенья пользы никакой, одни калории. Должен быть режим питания, а не неограниченный подход к холодильнику.

А то будет как у одной моей знакомой. Тоже в детстве много кушала, а потом возникли проблемы (переходный возраст, а она себя колобком чувствует, и выдержки никакой) . В результате на диете сидела вся семья: она себя в руках не держит, приходилось вообще не покупать в дом сладкое, мучное, жирное.
Kamal Eraliev
А энергии за день он сколько тратит?...)))))))))) Если не полнеет, значит, задатки жизненные у него большие... Главное, направить их в нужное русло!...))))))))))
Мария Тамахина
серьёзно? обследоваться на глисты., на сахар....а вобще, черезмерный аппетит, называют булимией....я незаню....может, просто ребёнок с хорошим аппетитом?...вот тут почитайте, может и не понадобится, но всё жеhttp://www.uaua.info/pitaniye/article-9013-povyishennyiy-appetit-bulimiya/
Стоит беспокоиться!
Гипертиреоз, например. Эту болезнь отличает повышеный метаболизм, и как говорят "не в коня корм".
анализ кала сдайте...
Вот не знаю. И у нас такая же история. Вроде бы внучка и не толстая. Ей 3 с половиной. Иногда в шоке сколько она ест. Зять смеялся что она за день столько же съела, как и он .
Уже пугает это. )))))
В здоровом теле здоровый дух!
Перед садом сдают все анализы и обходят всех врачей, если все норм, то нет поводов для беспокойства.
Пусть малыш кушает, хуже было бы если наоборот))
О я бы пристрелилась. Это сколько ж готовить надо. Даже муж у меня так много не ест.
Полина Букало
д нормално. я знаю девочку она худая как палка и ест как конь
Откуда у тебя то такие дети?
Неужели надуло?

Все шуткуешь, а люди тебе верят, не хорошо)))
Нина Богданова Брысь.. сколько тебе раз говорит
И склероз лечи - ты забыл с кем я работаю?
если не толстеет - значит всё в порядке. пусть ест на здоровье, он же растёт )))))
Женечка Фукс
Одно дело, если ребёнок хочет кушать. Но баранки, печенье - это всё-таки лакомство. Если сейчас с весом всё нормально, то рано или поздно всё это полезет наружу. Можно заменить печенье фруктами, овощами. В конце концов, дать попить ребёнку просто водички, хороши травяные чайки. Но надо приучать к правильному питанию.
Аппетит у всех разный. К примеру - дочка летом ела плохо. Но с сентября месяца аппетит вернулся, у нас два завтрака, обед и плотный ужин - думаю, что просто нагрузка увеличилась - школа и три кружка. Я не беспокоюсь!
Ну я б насторожилась)) ) Крайности- это всегда плохо.
Проверьте сахар крови у ребенка - диабет и врожденным бывает. Тем более, если при таком аппетите он и не прибавляет в весе совсем.
Marina Ancevska
это нормально)) они в садике же не едят большими порциями)) еще он двигается и энергию надо восстановить))) и у меня ребенок так же тож не толстый и очень подвижный))
Sara Talassan