Воспитание детей

Мамочки а как вы справляетесь с новорожденным, когда на руках ребенок 2-3 лет? Я просто хочу именно разницу между

детьми в 2 -3 года, но вот не представляю как например даже гулять ходить пока одного оденешь с ором потом второго...
нормально справляюсь - постепенно вырабатывается определенный ритм нашей жизни, на прогулку - одеваюсь сама, для старшей все лежит наготове, кормлю-одеваю-укачиваю (если надо) младшую - и в коляске в подъезд при открытой вери - быстренько одеваемся со старшей - и вперед. а когда прогулка планируется недлинная - мелкую в слинг - и вперед! так что все нормально.
к ночным просыпаниям маленькой старшая быстро привыкла, от крика не просыпается. да, собственно, и крика редко бывает - начинаю переодевать-кормить до того как раскричится.
Tatyana Dmitrieva
Лучший ответ
У моих детей разница была 3,5года. Справлялась. Сначала старшую одевала, потом мелкого, потом сама. Гуляла Один в коляске-другая внизу-где сумки должны стоять. Справилась. Даже успевала старшую водить в танцевальную студию.
А зачем вам такой кошмар, да еще и специально собственноручно сделанный ???Ну, ладно, если у людей ВДРУГ так получается, или няньки есть, или бабки! Но живя без всего этого и специально мечтать о ТАКИХ ТРУДНОСТЯХ, ЗАЧЕМ????
Ирина Хомутова
Oksana ******** о каких трудностях речь? по-моему, самая оптимальная разница между детьми - и старший уже более самостоятельный, и разрыв небольшой - будут общие интересы когда подрастут
В принципе справляться можно. Только у меня не получается. У нас лифта нет, а коляска зараза тяжелая.))))) Без мужа гулять нереально. А в остальном все хорошо. Старшая помогает. Ей скоро будет 5.
У нас уже привычный ритм сбора на улицу.. когда родилсяя второй, старшему было 2 года. Одевания- это дело времени и тренировки! Старший быстро научился сам одеваься... Сначала сама одеваюсь, одеваю старшегоюююждет в подъезде.. у него там стульчик маленький стоял)) ) Потом малявку.. вышли.. в коляску полжили и на прогулку. ! Сечас малявке 1,5 годика... и они оба саляться на приступочек обуваться -одеваться.. прикольные! малявка же сам штаны одевает и обувает биотинки!! ! Тянется за старшим! Есть вещи более сложные чем одевания))) ) Старшего надо приввелкать ко всему.. памперсы принести, пелнку, мойдаже гладил пеленки.. вместе со мной конечно!)) ) А еще и в студию ходим.. ждем в коридоре... с 1,4 стали и младшего водить, так старший в это время с нами вместе.. в уголочке ждет) ) а вечером наоборот. Успеваем еще и на спортивные секцию со старшим ходить, утречком на троллейусе 4 остановки с колякой и двумя детками.. а потом с малвкой вокруг гуляем.. ждем! Главное в режим войти, спать и кушать во время.. гулять! Ко всем привыкаешь!
так и спрвлялась, сначала боялась их одних оставлять, потому что старший мелкому вечно пальцами в глаза пытался тыкать и твердыми игрушками по голове бить, а когда млашему месяца 3 исполнилось, тогда вроде нормализовалось все