Воспитание детей

Прошу отвечать тех, у кого дети 2-3 лет, либо хорошо помните своих детей в таком возрасте.

Сыну 2 года 5 месяцев. Очень общительный мальчик. В последнее время замечаю, что на прогулке (если мы не одни) , со мной почти не говорит, но навязчиво говорит незнакомым тётям и детям разные вещи. Просто что-то объясняет, о чём его не спрашивали. Рассказывает истории про своих маленьких друзей и т. п. Вот я и думаю, еу общения не хватает что ли? Или это нормально? Может, я ему чего-то не даю? Почти не бывает такого, чтобы чужой ребёнок подошёл ко мне и начал мне что-то рассказывать.
ну хочется ему пообщаться с разными людьми - распирает :) у меня младший сын такой и в этом возрасте тоже болтал со всеми.
Я в результате рано начала на занятия водить - в два года мы ходили на сказкотерапию, 3,5 начали самбо, развивашку. в 4 прибавились шахматы.... В принципе вроде на всех занятиях - дети разные, на шахматах еще и взрослые есть, все это удовлетворяет потребности в общении. Если едем на отдых, то мои дети любят жить в отеле - опять же народ, есть с кем пообщаться :)
Катя Христащенко
Лучший ответ
Просто общительный, открытый ребенок)) ) это же хорошо!
Мой ребенок таким не был, но часто на площадках встречаю кучу таких приставучих детей.
Не хватает общения. В садик пойдет и будет меньше на улице разговаривать.
У моего такое было год назад, между 1.5 и 2 годами. С сентября ходит в сад и больше не наблюдаю подобного. То ли вырос, то ли правда сад помог))
он с Вами дома наговорится).. а этих людей он может больше не увидит... но они же должны узнать все новости, а как иначе!)
Лариса Пеунова
так же
А мой молчуном был. Соседи его партизаном называли, мол тайн не выдаст. А садик ребёнку нужен, пусть кругозор развивает.
Вы сами ответили на свой вопрос. В садик! ! удачи вам
Находка для шпиона.
всё в порядке просто познаёт мир
Вот так чесно, мама ему просто осточертела. Она и она, постоянно. Садик в самый раз.