Воспитание детей
Как считаете ребенку в возрасте 2 года 11 месяцев лучше в дет саду в группе 2-3 года или 3-4 года?
если вам департамент отказал, договоритесь с зав садом, что вначале возмут в младшую а через месяц переведут, мотивируя что развитие идет быстрее, Покрайне мере у нас в саду так можно было, естественно зау потом отблагодарить надо
Марія Арендарчук
Как вариант) Спасибо))))
у нас в саду все дети вместе
и маленькие и большие
Марія Арендарчук
т.е. смешанные группы? у нас таких садов нет
Не настолько она старше группы "2-3 года", ей еще и 3 лет нет. Не стоит добиваться более старшей группы.
я бы в старшую отдал
ну вам уже почти 3 года, а в младшей группе наверно не все дети еще говорят даже, конечно ей не интересно с ними, она их мало понимает, проситесь в старшую.
Зависит от многих причин, главные из которых физическое и психическое (интеллектуальное) развитие ребенка. Если ребенок мал ростом, плохо адаптирован к самообслуживанию, то лучше ему походить в группу с младшими детьми. Если же Вы боитесь за интеллектуальное развитие своего ребенка в младшей возрастной группе, то есть смысл посещать среднюю группу (4-5 лет) . Но и там могут быть свои заморочки: дети старшие, более сильные, активные. Там малышу может быть не комфортно из-за неумения играть в их игры. , более того, старшие дети могут игнорировать Вашего ребенка именно потому, что он мал и старшим не интересно с малышами. Взвесьте все "за" и "против" и Вы сможете решить эту проблему в интересах Вашего ребенка. Успехов!
если с ровесниками не играет, то 3-4, мне, например, тоже не было с ровесниками интересно, всегда со старшими общалась
надо в старшую добиватся
куда берут, мы попали с малышами 2г10м
Марія Арендарчук
ну и как?
Марія Арендарчук
я вот не хочу с малышами... уж лучше дома тогда
А с кем играет? Со старшими или младшими?
Я бы в старшую отдал. Так для развития лучше. Он будет равняться на старших и быстрее будет познавать новое. А с малявками - только год времени потеряет и ничему новому не научится.