Воспитание детей

Как вы считаете ребёнку в возрасте 6 лет и 8 месяцев рано в школу?

Я хочу свою дочь отдать в школу в этом возрасте, так считаю что она достаточно подготовлена к школе, но в садике убеждают подожать ещё годик и потом отправлять.
Важен не возраст и не подготовленность к школе ( знает, читает, считает и т. д.) , а психологическая готовность к школе. Бывает ребенок и пишет, и читает, и считает и многое знает, а к школе не готов психологически. Есть тесты ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК К ШКОЛЕ или можно к психологу обратиться, чтоб протестировала.
Ооо Звезда
Лучший ответ
мы ходили на прием к психологу
он рекомендовал отдавать в 6,5, а не в 7, 5
что-то там с восприятием мира
нужно подходить индивидуально
если девочка робкая, то лучше позже
если боевая, то лучше раньше
Моим детям семь исполнялось в ноябре (сейчас один в 1 другой во 2 классе).... на следущий год сын ещё один пойдёт в школу и ему 7 будет в январе... Тт от ребёнка зависит... доча 2 года перед школой ходила в Подготовишку, а учился и соображает тяжелее, чем младшие братья...
это почти 7 лет, и я бы не ждала
Raigul Kyrykbaeva
В Украине в первый класс идут в 6 лет, учатся в школе 12 лет.
Мы собираемся в школу в 5лет9мес. Директор школы сказала, что осенних детей берут без проблем, если они посещали подготовит. класс.
подготовлена она может быть и хорошо, но тут еще и дело в психике ребенка, сходите к психологу и там вам скажут что лучше, нагрузка как раз на психику в школе большая, а тем более у вас девочка и можно и в 7 отдать, проконсультируйтесь и решите
это и есть самое время, в след. году ей будет почти 8, считаю - запоздало..
Я вынужденно, так сложились обстоятельства, отдала сына в 6 и 2 месяца. Класс был собран исключительно из шестилеток. Была даже девочка 5 с половиной лет. Учились они по той же программе что и семилетки. Что могу сказать? Не нужно этого делать. Да, он у меня учился всего с одной четверкой, с программой справлялся, но.. . Очень тяжело таким детям, нагрузка для их возраста непомерна, усилий для учебы от них требуется гораздо больше. Кстати девочка которая пошла с 5 лет читала при поступлении 45 слов в минуту. 4 класс она окончила все с теми же 45-ю словами и стойкой ненавистью к учебе. До школы для неё это была интересная игра, в школе каторга. Сидела на уроках под партой куклами шебуршила.
рано, раньше программ легче была.... сейчас во втором классе умножение, алгоритмы, не говоря уже про замысловатые задачки и английский язык... пусть подрастёт, окрепнет.. куда спешить то...
можно и в этом возрасте, я пошла в 6лет и 7мес. , а закончила все равно в 17.
я в 6,9 пошла и рекбенок тоже пойдет в 6,9
Нет не рано, я пошла мне было 6,6
Это зависит от ребенка, кто в садике убеждает? психолог? тогда может нужно к нему прислушатся. Готовность ребенка определяется не только умением читать, считать, писать, ребенок должен быть готов психологически, эмоционально. Я свою младшую дочь собираюсь отдавать в 7 лет 7 мес.
Pretty Girl
странное отношение д/сада - обычно гонят. спросите, чем они это мотивируют. я как сама дочка относится к учебе (вы же наверняка ходите на подготовку) ? у мнению д/сада стоит прислушиться, но исходить стоит все же от подготовки у школе ребенка и его желания учиться
зачем торопить события? Успеет еще учиться.. . Дайте детства побольше ребенку. ИМХО. Своего сына отдаю в семь...
Нормально.
Нормально. Я тоже в 6 лет пошел в школу, универ закончил в 21 год )
Олеся Смирнова
Я свою в 6 лет 2 месяца отдала. Она уже в 8-м классе. Учится на 4 и 5.
Думаю стоит спросить у дочки. Посудите сами, ей шесть с половиной лет. Попробуйте рассказать ей о школе со всех сторон. Мне кажется, даже если она сможет учится, велика вероятность того, что всякие балбесы по старше будут ей мешать...
у меня пошел с 6 после первого дня пришел сел и говорит дурак я дурак сиделбы луче еще год в д/саду
Сейчас набор в школу идет с 6,6 лет, так что не рано
Я пошла в школу, когда мне было 6 лет 7 месяцев, дочку планирую отдать тоже в 6 лет 7 месяцев, но до этого ещё далеко.. . В феврале ей только годик будет)))
Это как раз нормальный возраст. А если год ждать то девочке будет почти 8 лет, вроде как поздновато...
Я считаю, что всё зависит от уровня подготовки ребёнка, от его способности воспринимать информацию. Если Вы сами считаете, что девочка уже вполне подготовлена, то не раздумывайте!! ! Иначе может пропасть у ребёнка интерес к школе, как в своё время случилось с моим сыном. По некоторым обстоятельствам пришлось пойти в первый класс почти в 8 лет. Было трудно уже восстановить ТОТ интерес, ТО желание ходить в школу, которые были у него в неполные 7 лет.
Трудно ответить дети разные моей 5 лет она выводы делает разговаривает так как взрослоя.
Liza Ponomarenko.
Вполне нормально, мои пошли в возрасте 6 лет и 2 недели, но они мальчики, хотелось иметь год в запасе по окончании школы. Да и подготовлены были здорово.
Таня Кешенюк
уже пора. дети сейчас рано взрослеют, я думаю, что в 18 лет ей не по приколу будет в школе сидеть. чем раньше пойдет, тем раньше закончит
смотрите сами если ребенку не интересно в садике тогда отдавайте, я своего отдала в 6,9 в садике он был как палочка выручалочка никто не отвечал на занятиях а мой да, У воспитателей есть свой регламент на группу должно быть определенное количество "одаренных" детей поэтому могут так говорить
Oksana Shulga
Не спешите. Посмотрите на пробных занятиях которые проводит школа.. Как ваш ребёнок на них будет себя чувствовать? Знать и быть готовым к школе разные вещи. Посоветуйтесь со школьным психологом. Есть тесты на проверку готовности к школе. Выберите программу, учителя, школу.. Девочкам можно и позже идти.. А вот с мальчиками проблематичней ведь армия как только школа окончена..
не вижу ничего раннего, отдавайте смело, я тоже в 6 лет в школу пошла.
не рано