Воспитание детей

Почему ребенок (мальчик) возрастом 1 год и 3 месяца ходит на цыпочках?

Почему ребенок (мальчик) возрастом 1 год и 3 месяца ходит на цыпочках? Как это можно объяснить или с чем это связанно?! Кто-то говорил, что это может быть связанно с недостатком витаминов и надо сходить к невропатологу Кто что знает?!
К неврологу надо сходить обязательно, назначит массаж
A*r*u*z*h*a*n*** Narymbek
Лучший ответ
То, как ребенок ходит, свидетельствует о состоянии его нервной системы. Внимательно следите за тем, как Ваш ребенок учится ходить. Если Вы заметили, что он часто и регулярно ходит на цыпочках даже в обуви, нельзя это списывать на баловство без того, чтобы сначала показать ребенка врачу, а именно неврологу. Ходьба на цыпочках может быть симптомом повышения мышечного тонуса ребенка, а иногда гипертонуса. Лечение гипертонуса и просто повышенного мышечного тонуса редко бывает медикаментозным. Обычно ребенку в таком случае прописывают массаж стоп, при котором ножка выгибается как бы внутрь. Кроме того, применяется физиотерапия и ванночки, для ребенка подбирается ортопедическая обувь. Лечение проходит очень несложно, и ребенок быстро станет ходить правильно. Самое главное, чтобы Вы внимательно следили за тем, как развивается Ваш ребенок и сразу же обращались к специалистам, если что-то Вас настораживает.
Это тонус. Он у вас видимо в ходунках ходил?? ? Одевайте ему ботинки (дома тоже) пусть ходит только в обуви. снимать только на сон. И массаж обязательно.
Анна Жигалина
к неврологу нада сводить
покажите ребенка неврологу
Оля Гранде
папа вы просто супер-папа, так четко смотрите за поведением и развитием ребенка, папы другие- учитесь.
Хоть я и не медик, но у ребёнка признаки повышенного мышечного тонуса.
Вам надо в ближайшее время обратиться к неврологу и возможно, ребёнку назначат массаж.
@*
@оксана@ *kz*
в народе так говорят.... мама в беременность на каблуках ходила)))....
Юлия Карамнова
у ребенка гипертонус мышц, к неврологу обязательно, недостаток витаминов здесь ни при чем.
Inna Von Drondenmaur
Если постоянно ходит на цыпочках, то это точно надо к неврологу. А причин может быть очень много, в том числе и из-за проблем центрально-нервной системы.
N N
цыплёнок потомучто
часто такое бывает
Алёна Склярова
Главное - ходит! а то что на цыпочках, то может испытывает свои возможности, разные способы ходьбы, просто балуется ребенок.
К неврологу обращаются те дети, кто не ходит и только стоит на носочках.
Viiktoria Morozova
К невропатологу обязательно. Это довольно распространенная патология развития. Лечится легко, если сразу спохватиться. Название не спрашивайте - не помню.
Ирина Жуковец
Такие дети находятся у невропатолога на учёте, потому что у него парез и в роддоме должны были об этом сказать, обычно врач это определяет сразу.
Нужен массаж, причём не только ножек. Правильно здесь говорят - к невропатологу надо сходить.
или копирует кого-то или вам к доктору с ним надо....
Mikunya Shabdanova
Это повышенный мышечный тонус. К невропатологу. Массаж. Обувь только с супинатором. С моим внуком было такое.
Яна Загудаева
младшой 1г 2м тож ходит на цыпочках! массаж нужен а так со временем само пройдет. да... верно говорят повышенный мышечный тонус.
научи говорить и спроси!
Айгуль *
у всех по разному. ему так пока нравится!
Возможно это повышенный гипертонус, действительно нужно сходить к неврологу, но вы не переживайте ничего страшного в этом нет. Может малышу просто нравится иной раз так пройтись, они ж в этом возрасте все пробуют, но к врачу всё же сходите, единственное что он вам назначит это массаж расслабляющий
Это называется гиперактивностью Надо на массажи по ходить Ничего страшного Мы через это прошли