Воспитание детей

Что говорит или говорил ваш ребенок в возрасте 1 год 8 месяцев?

Нам невролог сказала что если к 1 году и 10 месяцам не прибавится словарный запас, назначит лечение. Дочка говорит мама, папа, баба, дядя, тетя, ням, дай, на, да, пока, Вова, произносит звуки многих животных.... Очень активно постоянно что то лепечет. Наблюдая за другими детьми нашего возраста я не вижу чтобы они говорили больше. А как у вас?
Дочь начала более менее говорить после 2 лет 2 мес. Сейчас студентка довольно престижного ВУЗа, учится на бюджете, получает повышенную стипендию. Это я к тому, что нормально развивается ваш ребёнок.
НП
Настёна Пепик
31 666
Лучший ответ
Ой, все дети разные. Мой к двум годам говорил абсолютно все, можно было вести с ним полноценный разговор. А племянник до трех лет молчал как рыба. Ну и что - к школе не было разницы, кто в каком возрасте заговорил, болтали оба одинаково.
Юлия Рудова
Юлия Рудова
51 207
Не более, чем Ваш говорил (может и меньше) . Моему сегодня 25, он 4 года назад с отличием универ закончил.
Вашему врачу нужно обратно в мед поучиться. У детей с 2-х лет только начинает формироваться речь. Да, некоторые и до года говорят (типа меня, а сейчас только нецензурно могу)
пара болтала развернуто и понятно все. . один мыкал и мамал, еще один "мне, мне, отдай, надо, миЁ, мама-папа-баба-еда-дядя, здесь. пить, неее. и по одному слогу от разных слов
ЯП
Яна Пороскун
84 473
Сын рассказывал полностью стих "Робин-бобин", а он не короткий. А внук лепетал как Ваша. Все равно все сравняются.
нам 1 год и 10 месяцев говорим столько же сколько и ваш но нам невролог ничего даже не говорит на эту тему, наоборот я переживаю а он говорит всему свое время
Татьяна Каюн Я вот тоже думаю что всему свое время.. . Не молчат же они совсем....
Татьяна Фидоренко невролог просто у нас наша знакомая и очень хороший врач с большим стажем у нее младший внук вообще до 4 лет молчал, дочка у нее вся извелась а она говорила что всему свое время заговорит
Лечение для повышения словарного запаса?!))) . Ваш невролог шутить изволит.
Татьяна Каюн =) Наш невролог изволит выписать таблетки для улучшения мозговой деятельности....
нам 1,7 тетя не говорит из вашего списка, но говорит еще вот что:
юбью (люблю)

бая (банан)

иди ко мне, пощли, идем, опа, где, как, какая, давай, я, бьин (блин, так ругается) упа (упал)

бизя (это мы ее типа обижаем когда голову моем) ябитько (яблоко) гязя (глаза) кися

это что вспомнила. Еще говорит как собачка лает, киса мяучит и коровка мычит
мы тоже также разговаривали в вашем возрасте. Думаю нет повода для беспокойств
мы говорим так же как и вы))