Воспитание детей
надо ли чистить зубы ребенку в возрасте 6 лет ?
в возрасте 4 лет стоматолог нам сказал, что ребенок по-хорошему не может сам прочистить все зубы. поэтому надо чистить за него.. . до какого возраста я не спросила. .
я лет с 5 это делала самостоятельно, так что я думаю, что в 6 лет ребенок уже способен нормально почистить зубы)
Надо научить уже. Сколько же можно за ребенка это делать? И попу вытираете ему наверно еще? Может и одеваете? Приучайте, пора!
мультик покажите ему. как правильно чистить зубы
с появления первого зуба надо чистить их ребенку. с грудничкового возраста - просто марлей, а потом щеткой. если бы вы так делали и приучали ребенка к щетке, то уж к шести-то годам он хорошо бы их прочищал.
дочке 4 с половиной года, лет с 3х я ей не чищу. она 2 раза в день это делает самостоятельно. я лишь слежу за тщательностью и длительностью процесса.
сыну скоро 2. к сожалению, не разрешает мне ему помогать. категорически против настроен на любую помощь. он себя мнит взрослым самостоятельным мужчиной)) ) и чистит зубы не тщательно.. . по мере возможности пытаюсь как-то помочь в этом процессе, но тщетно...
Лет с двух надо чистить! стыдобушка, ребенку в школу пора, а он с нечищенными зубами.
Обрабатывать ротовую полость ребенку нужно с первого дня. Зубы чистить, как только первый прорезался.
Конечно. Мы с 2 лет чистим....
Ни чего подобного мы наверно с года или с полутора лет чистим каждый день. Если вечером не почистим, то утром обязательно. Вообще я считаю что зубы чистят с того времени как они начинают расти.
дети с 3 лет чистят зубы!!!