Воспитание детей
с какого возраста начинать чистить зубы ребёнку??? нам 11 мес. и 6 зубов.
ну вообще-то с первого зуба:))) . как вырос - так и чистить. купи ему щеточку красивую, есть чудесные у CHICCO, для самых маленьких. и пасту детскую, мой вот любил банановую Oral-B. только не заставляй его и не лезь сама в рот насильно, а пусть он видит, как взрослые чистят зубы, типа"ну-ка что там папа в ванной делает? ух ты, зубки папа чистит. смотри, как здорово! чистыми будут папины зубки! "... как-то так:))) . оставляй открытой дверь в ванную, когда сама чистишь, пусть он видит, что ты делаешь это регулярно. выдави символическое количество пасты на щетку, и дай ребенку - пусть рядом с тобой упражняется. получится, нет - пока не важно. можешь предложить помощь, если примет. так и научится, подражая.
Татьяна Ровенская
Это он уже умеет давно, только проделывает это с моей щёткой, а как потом пасту из ротика смывать?
Алёнка Авгд.
Никак, без пасты пока чистите, когда научится рот полоскать тогда и с пастой можно. А еще читала некоторые, чистят зубы поедая яблоки и морковки вечером)))
с ДВУХ лет
Зубной нам сказал с первого зуба чистить. С первого не чистили, честно говоря... У нас в год все зубы вылезли уже, а чистить вот тока начали с полтора.
с двух уже поздно, можно начинать как появиться первый зуб, правда это будет баловство а не чистка, но начинать когда то надо и чем раньше тем лучше
Пора уже. Силиконовой щеточкой, одеваемой на палец. У нас была марки мир детства.
как зубики появились-можно чистить селиконовой щёточкой (на палец одевается). она и эмаль не царапает и дёсна чешет! )
только без пасты лучше лет до 2-ух обойтись, а то например, как 10 месячному "зубастику" объяснишь, что пасту выплёвывать нужно!?)))
в вашем возрасте можно купить специальные штучки на пальцы одевать и чистить зубки, это еще и массаж для десен получится) но мой меня грыз оч сильно (((( мы вот потихоньку приучаемся чистить зубки, но мы уже большие (2 года) и особого рвения у ребенка нет
я слышала мнение и придерживаюсь его - надо чистить с появлением первых зубов. Сначала без пасты, по-моему с 2-ух лет уже с пастой.
читала. что нужно уже первые чистить. я купила щетку и пасту-начала в 1.5 года приучать. просто щеткой чистит, а пастой не любит
Катя Карнацкая
попробуй Орал-Би детскую банановую. она прикольная - выдавливается в форме Микки-Маусов. мой обожал ею чистить, еще с процесса выдавливания уже прыгал от восторга:))).
Мы начали с 2-х, но кто-то раньше начинает, кто-то позже. Сейчас же такие пасты есть безопасные, даже если проглотит, салфетки для зубов.
Чем позже, тем лучше. У детей эмаль слабая. Лучше дайте с утра яблочко погрызть
Если шесть зубов чистить пора, на них же все равно все оседает и идет запах. Просто легонько щеткой провести по зубам. А с пастой или без вам решать, как дитю понравится. Я своему дитю с 1,3 чищу с пастой ему очень нравится.
с момента появления первого зуба. в аптеках продаются специальные щетки и зубные пасты от 0 до 3х лет.
как нам объяснял стоматолог, зубки надо начинать чистить с самого первого зуба (силиконовой щёточкой, например) . Затем как станет старше то и зубной щёткой, но без пасты. С пастой начинают чистить только тогда, когда ребёнок научиться самостоятельно полоскать рот и сплевывать воду