Воспитание детей
Когда начинать чистить зубы ребенку и какую пасту купить?
Сыну два года. Были вчера у стоматолога (осмотр перед поступлением в детский сад) . Стоматолог была очень удивлена, что еще зубы не чистим. А вы в каком возрасте начали чистить зубки? Какую детскую зубную пасту выбрать?
Мы начали чистить в 10 месяцев. Было у нас 6 зубов. Покупала специальную детскую пасту от 0 до 3 Lallum Baby. В составе натуральные молочные ферменты и гель алоэ вера для защиты детских зубок.

Пастой начали чистить примерно с 1.7г.... а один единственный зубик надраивать пастой не вижу смысла)))) Пасту можете выбрать любую детскую по возрасту...
мы брали Rocs с липой до года, рублей за 170, дороже не вижу смысла. потом Дракошу или Мирра-люкс ( там есть гелевая для детей которую глотать можно) . сначала силиконовый напалечник. начали примерно с 9 мес, после года когда ребенок проявил интерес к зубной щетке ( чистила сначала свои при ребенке и показывала в зеркало)
Когда первый зуб появился. Паста -РОКС
с 10 месяцев чищу просто водой, с года куплю пасту от 0
мы начали чистить с года, конечно у стоматолога шок))))))
Как зубы начинают лезть, только пасту надо без Фтора выберать, т. к. дети еще не могут выплевывать а передазировка Фтора опасна для ребенка.
Дочурке годик и мы (по совету врача) чистим зубки 2 раза в день только водичкой, а от кариеса (+ от рахита) принимаем таблетки/витамины.
.
А с 2 лет можно уже нормалъной детскй пастой чистить зубки
.

как только появился первый зубик) паста splat)
чистили с 9 месяцев ватной палочкой к 2 годам щёткой для детей с 2 до 4 годиков а паста называется доктор заяц
мы чистили до 2 г. то сяк то так, вот как стукнуло 2 ровно, начили ежедневно чистить.
чистим с самых первых зубок, з. п. "Ушастый нянь" (с первых дней идет она).... нам 2,8 он сам уже орудует щёткой!
ой *здец. Любой. Слишком заморачиваетесь.
когда вылезут ) з. п сплат
Как только вылезут так и начинайте чистить.
В магазин сходите там много детских зубных паст, думаю разберетесь :)