Воспитание детей

стоит ли начинать чистить зубы ребенку 1.4 если она не хочет (истерика и слезы при любой попытке открыть рот )...

может быть еще "время терпит"?в наличии 14 зубов. на своем примере не получается научить
Для маленького ребёнка - всё новоё должно быть позитивным, иначе можно на очень долгое время внушить ребёнку страх и неприязнь к чистке зубов. Дети всё познают через игру - попробуйте дать ему щётку и пусть он сам "почистит" зубки своей любимой кукле.
Зайтуна Хасанова
Лучший ответ
странно, чем вы ее так напугали? у меня детки с удовольствием "чистили" зубки и в более раннем возрасте. Попробуйте зубную щетку перевести в разряд игрушек, пусть привыкнет к ней. Потом чуть намажьте специальной детской вкусной пастой. Постепенно должно получится.
Дарья Мишина
Наталья Ощепкова ничем не пугали. она у нас почему-то сразу ненавидела когда ей в рот лезут(зубки проверяли где-то с 6 месяцев-орала каждый раз)
Сделайте перерыв, давайте яблоко, морковь-для чистки зубов
Гулжан Айкен С новым годом! Как провели праздники . Давно вас не было
Приучать потихоньку нужно! Купите забавную детскую щеточку, пробуйте чистить вместе, что бы это играючи происходило!
ну и зачем такую крошку мучить, годам к 2,5-3 научиться. от чистки зубы лучше не станут. качество зубов зависит от питания, генетики и здоровья в целом
Мария Рыжова
Наталья Ощепкова вот и мне так кажется. подруга своей доче с 8 мес.чистит и все равно в 1.3 уже дырочка в "четверке" появилась...
я давала играть зубной щеткой днем и где то через 1 меспотихоньку начали чистить, правда это было в 1,6г.
З.
Зайк@ ...
вот это мамашки пошли... к собственному ребенку подхода не знают.. . воспитывать тоже нужно, а не только памперсы менять!
еще как стоит, не откладывайте! то потом замучиетесь по стоматологам ребенка таскать
чистить надо но постарайтесь не заставлять поиграйтесь поиграть
мне тоже кажется, что рано...
лучше пождите. а есть ещё такая классная штука детская пенка для полоскания SPLAT. посмотрите. моей младшей очень нравится. а можно ещё сначала приучить ребёнка чистить зубки какой-нить его игрушке.
нужно
Олеся ...
не могу помочь: )
мне кажется, что рано
хотя...))
я своего не заставляла, просто шли вместе в ванну и он смотрел как я чищу потом сам попросил дать ему щетку и потихоньку ковырялся ей ...а на счет фруктов это правильно и причем давать надо целые а не резаные на ломтики, так что бы детки сами кусали так у них правильный прикус "вырабатывается" особенно это полезно тем кто сосет соску ...
Я*
Яна *
У меня глядя на родителей стал чистить каждый день, (если это можно назвать чистить). А так это не обязательно, просто "Раньше поймёт, раньше начнёт"