Воспитание детей
Подскажите?! Со сколки лет можно начинать чистить зубы детям?За ранее спасибо!!!
Как только появятся первые зубки, можно в виде игры щёточкой по зубкам водить, давать ребёночку самому пробовать, без пасты! А уже как немного понимать начнёт, можно тогда на щёточку немножко пасты детской добавлять, которая сначала конечно же будет съедаться)
Мы с первых зубов чистили.
Сначала я покупала салфеточки "Спифис". Потом дочка стала кусаться. Я купила набор зубных щёток Нуби и пасту РОКС для младенцев. И так далее. Сейчас чистим Президентом.
С первых зубов, намотанной на палец чистой тряпочкой, смоченной в воде. Щеткой попозже.
мы своей козявке с года начали... .
но врач сказал можно месяцев с 6
несколько знакомых стали чистить чуть ли не с 1зуба-итог стёрли нах всю нежную эмаль и теперь почти все зубы сплошной кариес....
Лет?? ? Как первые зубы вылезут - уже можно )))
Как только появились первые зубки.
с первого зуба
Чем раньше приучите-тем лучше. Продаются специальные щетки на палец с 6 мес.
есть специальные щетки для младенцев. они заодно укрепляют десна
мы начали с 2 лет пастой дракоша
Детский стоматолог рекомендует чистить зубки с 6-8 месяцев. (пальцем).
начиная с появления самого ПЕРВОГО зубика
как начинают появляться, а вообще-то мес. с 3-х уже нужно делать массаж десен
Думаю с 3-лет можно вести с ним разговор о чистке зубов.
Есть в аптеках детская силиконовая щетка. Одевается на палец. Для малышей и мам очень удобно. А зубки надо чистить как только они появляются!!!