Воспитание детей

С какого возраста и каким образом надо начинать чистить зубы ребенку?

мы начали когда появились вот такой щеточкой ближе к 1,5 годам обычную детскую щетку купили учим самостоятельно чистить
Олеся Струмило
Лучший ответ
С появления первого зуба специальными стоматологическими салфетками или бинтиком .
Мы не чистили до 3-х лет, по рекомендации стоматолога)
Все это заморочки с чисткой первы зубов придумали для продвижения зубных паст и всяких приспособлений. У детей до двух лет -естественная саннация рта. Об этом сказал стоматолог. Дочке начала чистить зубы после двух лет. Сейчас (ей 5 лет) у нее прекрасные зубы. А вот многие мои знакомые начали чистить с первых зубов, но уже зубы черные, постоянно их серебрят. Так что не от ранней чистки зубов зависит качество зубов.
Сыну начала чистить до двух лет, так он первое время давал, а потом категорически отказался и не дает мне чистить зубы. Ему сейчас два с половиной. Иногда сам берет щетку, но тольком не чистить, так, пару раз проведет щеткой по зубам и все. Зубы хорошие .
Emilya Aliyeva
С 3 лет лучше всего
Anastasiya Stasya
Мы сыну начали чистить с 7 месяцев. Тогда уже подросли первые 2 резца. Начинали с салфеток для зубов, а в год уже щеткой с пастой чистили.
С первого зубика. Я чищу пастой РОКС с липой, она с рождения идёт. Просто пальцем.
Лилия Савитченко Я купила точно такую же пасту, но она не дает чистить зубы ни щеткой, ни пальцем (нам 10 месяцев).
Самое главное не во вред ребенку.
Ищите ту зубную пасту где большее трав и растений не берите ту пасту которая рекламируется по тевелизору.
Зубы чистят уже когда появляются молочные зубы.
мой стоматолог сказала чистить с тех пор как появятся, это гарантия того что не будет кариеса и все это прошлый век что там до 2 или 3 чистить не надо. ю моей дочке 1,9 если не почистить из ротика пахнет не очень и налет виден на зубках, так что чищу сначала марлечкой намотанной на палец и специальными щетками сейчас спокойно дает чистить ей зубы обычной щеткой и пастой которую можно проглотить
Emilya Aliyeva Мы до двух лет не чистили у детей нет никакого кариаса.А у моих знакомых у детей уже черные зубы,серебрят постоянно ,хоть и чистили с первых дней.Качество зубов не зависит от ранней чистки зубов.
Кстати ,а мне не пахнет из за рта в этом возрасте еще )))
Это хорошо ,что у ас ребенок дает,а у меня сын нив какую не дает чистить зубы )))
нам год и десять, чистить не любит. Пока чищу сама, просто с водичкой скоблю, по еды..
ЗубкиЧистки в любой аптеке. Как детские так и для командировок.
мы начали с момента кормления обычной пищей...
когда, естественно они появятся)
Valeriya Petrunina