Воспитание детей
С какого возраста вы начали чистить зубы детям?
Моей год и три, дает чистить через раз. закрывает рот, чищю пока без пасты.
я им зубы не чистила вообще. сами года в три начала справляться.
Chika D
А когда лечили первый раз? Это давно было. Сколько лет детям? раньше смотрю так рано не чистили, а сейчас стоматологи говорят чистить с года...
С 2х.
Когда зубов было уже достаточно, где то года в два
Chika D
А когда ребенок научился сам пасту сплевывать? Когда с пастой начали чистить? До 2 лет вообще не чистили?
С первого зуба. А пастой после года уже. Брала 0+, где случайное проглатывание не навредит
когда зубы начали появляться, сначала силиконовой щеточкой, к году уже обычной
Chika D
А когда ребенок научился сам пасту сплевывать? Когда с пастой начали чистить?
Протирала рот водой с рождения. Ребенок привык. Появились зубы, начали чистить. Проблем не было, т. к уже появилась привычка к процедуре
Chika D
С полугода. В год с зубной пастой. Сейчас дочке 1г и 5м - сплевывать умеет.
с полтора года
С 8 мес, как первые 2 вылезли. В год и 8 начали электрической детской, ооочень удобно! Обычной кстати тоже крики были, прикусывал и рот закрывал. А потом муж придарил мне и сыну по щеке) с пастой с полутора лет, сплевывать сразу и научился
Chika D
А когда ребенок научился сам пасту сплевывать?
Нургалия Малим
В полтора
С ГОДИКА ПРИМЕРНО
с года чистит дочка зубы. раньше просто водой чистила, потом пастой пользоваться начала
Chika D
И сплевывает сама с года? Надо же, моя не понимает, что надо сплевывать пасту. да и стоматолог сказала, что до 2 лет водичкой чистить обычной.
С 1го зуба в 8 м. и до сих порт. паста сплат от 0 до 4х с молочными ферментами
С момента появления зубов !
как начали лезть давала спец. щеточку с пупырышками вместо ворса. в промежуток 1-1.5 переходили на щетку а там уже начали учиться чистить "по взрослому"
Chika D
А с пастой когда начали чистить, и сами сплевывать?
Ольга Шкуро
прежде чем использовать пасту мы ходили к стоматологу. это было в возрасте 1,8-1,10 рекомендовали спец пасту которую не страшно было глотать пока ребенок не научится сплевывать. с возрастом меняли и пасту
Мы чистили с самого момента, когда появился первый зуб. Покупаем в Бабаду зубную пасту PRO Baby R.O.C.S. Она с первого года жизни подходит.
С 2лет