Воспитание детей

С какого возраста вы начали чистить своим детям зубы?

С 1,6г мы чистили без пасты, сейчас нам 2,7г если он сам чистит то я наливаю ему в кружку воды и он макает туда щетку и чистит водой без пасты (очень ему нравится), а с пастой он чистит только под моим пресмотром. Если ребенок просит пасту, то с пастой если нет, то водичкой, к трем годам планируем перейти на пасту
Полина,лада,ева Горьковы
Лучший ответ
я уже точно не помню кажется с 1.5-2 х где то так, потому что в 3 она уже сама себе чистила
с 2 лет
S momenta pojavlenija pervogo zuba. Zubnoi tschetkoi i zubnoi pastoi.

A voobtsche interesnaja postanovka voprosa....Pochemu togda nikto ne sprashivaet, s kakogo vozrasta nado nachinat mit popu rebenku??
Оленька Школа
не помню точно. Где-то с 1,5 лет.
рекомендуется начинать чистить зубы без зубной пасты с 1 года (навык вырабатывать) , а вот с пастой лучше годам к 2-3 с учетом аллегической настроенности
Assem Abildinova
как только выросли основные зубы, а умоей они выросли уже в год, так и стали потихоньку приучаться к щетке. Помогли нам в этом вкусные детские пасты.
мы чистим с 5 месяцев, щеточкой что на палец надевается и без пасты, до 1года а теперь с пастой (продаются такие рок, лакалют-до 4 лет) малому нравится
Читаю и удивляюсь! С первого зуба чистим (с 6 мес). Сейчас нам 11мес и 7 дн. Даю в руки обычную детскую щётку и она "чистит зубы" сама, а потом я ей чищу. Она в восторге. Старшая в год и два чистила сама, я только на ночь дочищала ей. Сейчас ей 4г7мес. Чистит сама-стоматолог счастлив: зубки белые и здоровые (тьфу, тьфу, тьфу).
нам в годик сказала стоматолог начать чистить, но она еще не умеет выплевывать пасту и спаласкивать рот, так что, хотя у нас и 16 зубиков, мы их пока не чистим
Яна Микина
Чистить зубки мы стаи как тольо появились первые т. е в 6-7 мес. Есть такая щетка которую надо надевать на палец чистить, кроме того эта щетка чещт ребенку десна.