Воспитание детей

С какого возраста вы начали обучать своего ребёнка английскому языку?

я с рождения с сыном разговариваю на английском и на русском.Сейчас ему 2года.Он всё понимает как на английском так и на русском.
U nas s rozhdenija 3 jazika - russkii (mama), angliiskii (papa), nemezkii (rodstvenniki papi, druzja, kruzhki..)
Ольга Душейко
Лучший ответ
Надежда Мичурова я читала,что нельзя с рождения говорить с ребёнком сразу на 3х языках(только на 2х можно).Это отрицательно скажется на его психике и умственном развитии.
мои с рождения знают русский и немецкий, а английский- с 3.класса в школе
Мария Маруся
А я ни с какого. Потому что сперва учила русскому, чтоб не вырос как некоторые тут на ответах, которые пишут (да и говорят небось) кремА))) ну и из соображения того, что неизвестно в какой школе будет учиться и какой там будет язык. Не прогадала--в его школе французский попался.
Надежда Мичурова не повезло мальчику!Кому он нужен-этот французкий!Так,для общего развития.На нём только Франция говорит и несколько африканских стран(бывшие колонии Франции).А без английского в наши дни очень сложно обойтись.За одну и ту же работу со знанием английского платят в 2,а то и в 3 раза больше.Это не пустые слова,я работаю на фирме,где есть международный отдел,там даже секретарь в 2 раза больше зарплату получает(чем секретарь в российском отделе)
P.S. в наше время школы родители выбирают,а у вас "попался"
если увас хорошего уровня правильный язык, то можно и так. У нас с рождения тоже 2 языка - дома русский, среда- ивритоязычная, английскому после 5 лет начну учить, пусть пока эти немного освоит.
С года - полутора, как только по русски начал сносно говорить. Сейчас ему 5,5 лет, весьма прилично разговаривает, читает книжки на английском (правда хуже, чем на русском) и уж точно все понимает :))
Ольга Полеенко
Чем раньше начнете тем легче будет ему и вам.
Валерия Ишкова
Надежда Мичурова куда ж ещё раньше-я срождения с ним разговариваю на английском
как начнет говорить тогда и буду с ним на английском и испанском разгваривать, а пока еще слишком мал))
Ирина Федотова
Мой сам выучил в 13 лет, сейчас иняз закончил.
__D*g__ ****
Мой в садике учит.
С 3-4 лет! В этом возрасте дети запоминают больше и надежнее, быстрее! Хотя, примитивным словам можно и с Вашего возраста начинать обучение! =))
Надежда Мичурова а зачем моему сыну примитивные слова учить,если он что по русски,что по английски,всё понимает
Надежда Мичурова я не спрашивала когда стоит начинать учить.А вопрос задала,чтобы узнать как люди решают проблему с обучением детей английскому языку.
С пяти лет -немецким.
Моя дочь с 8 лет занимается у частного преподавателя. Сейчас ей 16.Поступать собирается на ин. яз. Но если бы я сама владела англ. языком, тоже бы с ней разговаривала с младенчества, т. к. лучше усваивается информация в этом возрасте. Голова лишним не забита. Да и язык бы стал вторым родным!
Моя матушка отдала меня учиться, когда мне было 5 лет, я ей очень благодарен за это. Собственно, как и преподавателю, очень хорошая женщина была, я до сих пор помню её уроки, игры, интересно было :)