Воспитание детей
Музыкальная школа. В каком возрасте вы стали обучать своего ребёнка , на коком инструменте, и какой был результат?
До 5-8 лет рекомендуется общее музыкальное развитие без акцента на инструментах. Детки играют и слышат многие инструменты, поют и т. п. Таким образом за несколько лет ребенок поймет надо ли ему это или нет. Если надо и захочет - можно и в классы музыкалки.
С пяти лет сын ходит в музыкалку по классу фортепиано
В 5 лет. Была муз. аэробика, хор и пианино, потом с 6 лет гитара началась. Бросили в 4 классе, те 6 лет учились.
Результат - хороший вкус, любовь к классике, слух, хожждение на концерты, приличное окружение в детстве, развито эстетич. восприятие.
Я лично считаю, что всем детям необходимо заниматься музыкой, даже если потом оставят, музыка влияет на душу, на вкус. А слух - не везд е он нужен_развивается прекрасно..
С 8 лет отдали в музыкалку.. хотел на флейте, его не взяли, приоритет только для девочек ..отдала на аккордеон.. отучился 7 лет.. принес бумажку окончания музыкальной школы.. аккордеон немецкий пылится в кладовке.. у большинства моих знакомых дети побросали школу уже после первого года.. тяжело совмещать две школы..
Меня в музыкалку насильно отдали. 8 лет мучили.. . Толку-то что?
Поэтому я своему сыну не навязывала муз образование. Только он, в охотку, сам начал заниматься - а что - фоно есть (синтетическое) , интернет, с самообучающими программами и уроками под рукой.
ИзвИните, извЕните))))) )
Планирую лет в 5 отдать в музыкалку.
В 8 лет начали, а в 9 закончили, врач сказал, что слишком большие нагрузки ни к чему хорошему не приведут
Я ходила с 6 лет в музыкальную студию (тоже самое, что и музыкальная школа, вот только предметы выбираются по желанию) . А на фортепиано начала ходить с 9 лет. Результат хороший. Есть музыкальное образование, диплом лежит. Обучение не продолжила.
тоже пошли в 1 класс а там при школе набирали в муз кружок, оказалось она от муз школы занимаются серьезно, конечно если все делать то тяжело, но мы шли научиться для себя, пока есть интерес играем, занимаемся, даже пока успеваем, но особо не напрягаю потому что конечно тяжело для первоклашки и д. з делать и плюс эта музыка время отнимает, так поиграет дома в свое удовольствие и хватит, но прогресс за 2 мес хороший уже вовсю 2 ручками пиликает. (фортепьяно)