Воспитание детей
С какого возраста вы стали читать своим детям книжки (постоянно)?
Вы всё делаете верно! Детям необходимо общение со взрослыми и чтение им книжек- развивает ребёнка: ребёнок учиться разговаривать и слушать вас. От такого общения малыш становится спокойнее. Вы можете купить специальные книжки - малышки для маленьких детей и дать ребёнку возможность самому полистать её. (развитие тактильных ощущений приводит к более успешному психическому и умственному развитию ребёнка. Всего Вам доброго, здоровья Вам и малышу!
В 2года-на ночь читаем, всё время (дочка очень любит смотреть книжки-сделала ей спец маленький-стол с разными книжками)
Нам 2года и 7 мес, до сих пор не любитель слушать сказки, посидит секунду и убегает.))))) Так же и с просмотром мультфильмов.
с младенчества
я так же как и вы начала читать после выписки из роддома) )
зато щас видно, она любит слушать и иногда повторяет. и не только родные, но и иностранные слова)
щас нам 2 и 3 ))
вот как забеременею-буду читать....
С 1 года постоянно уже, до года так картинки всякие, животных изучали.
с 6-ти месяцев (и когда она заговорила я поняла, что она все пмнит)
30 лет назад книжки были в моде. начали их читать с 2 лет.
Я начала с года. Но вы правильно делаете, что уже сейчас читаете. Ребенок привыкает к этому и дальше уже не сможет обходиться без чтения. А это бо-о-ольшой плюс в наше время...
Начинать нужно еще до рождения.
Вообще чем раньше, тем лучше.
как можно раньше (если слушает, конечно)
с 6 месяцев
я своей дочери читать начала с месяцев 5, а к 9 месяцам она уже показывала на картинки (предмет) когда я просила показать то или другое. А слушает она потомучто это мамин голос, моя воспринимает при чтении только мой голос. Когда поделам уезжаю приходится голос записывать, а бабушка потом включает.