Воспитание детей

С какого возраста вы начали читать своим детям книжки? И какие? А что самое любимое?

До восьми месяцев просто рассказывала стихи, потешки, потом читали картонки, правда, чаще зубами. Предпочитали Благинину и Токмакову, песенки, потешки. Где-то с полутора начали читать русские сказки -"Репку", "Курочку Рябу", "Теремок". А вот Чуковского не любили, если только " Муху-Цокотуху".
Екатерина Посниченко
Лучший ответ
дети любят слушать голос родного человека, поэтому, можно сразу... они ещё не понимают но уже прислушиваются (у нас так было ...)))
С 7 месяцев давала в руки и учила рассмотривать картинки красочные...
с рождения.... любимые-стихи А. Барто (с 1г).... а сейчас сама читает сказки про русалочек (7 л)....
Как только дочка родилась, сразу стала рассказывать Чуковского, Барто)) слушала внимательно))
с рождения ) я много стихов на память помню вот и рассказываю. Чтение книг у нас зхаканчивается рваными страницами книги ))) Так что на память рассказываем все!
Сыну читала Чуковского с 2-х лет. И еще кучу разных сказок. В 5 лет он сам научился читать и уже всё мне сам читал (ему нужен был слушатель) . Сейчас ему 13 лет и читать его заставляю с трудом...
Вера Деменкова
C годика. Чуковского и русские сказки ( репка, курочка ряба) , стихи Агнии Барто.
чем раньше тем лучше
С 1,5 лет, раньше ей не интересно было!
сыну начали читать в полгода, в 1-ом классе он читал 120 слов в минуту, дочери читаем практически с рождения. Главное не какик книжки, а кто их читает. Лучше всего чтобы мама читала.