Воспитание детей
В каком возрасте вы начали учить своего ребенка читать?И с чего начинали?Спасибо
С 3,5 лет-буквы, цифры. Главное правильно заинтересовать!!! С 4,5 лет читаем по слогам. Сейчас 6 лет пишет печатными, правда с ошибками. Я записки сыну пишу-Найди шоколадку там то, там то. Он читает, старается. Играем так. А к буквам сам интерес проявил. Я не хотела так рано его учить.
Ольга Кирильченко
Вот и у меня сам хочет и активничает ,ваш способ с записками мне понравился!!))
Года в четыре. Я ему перед сном всегда где-то час читала книги. Прекращала на самом интересном месте. Он, кстати, сам научился, я только показала, как составлять слоги, а буквы он уже года в три знал... В 4.5 года уже читал сам, а в 5 даже весьма прилично. Я сама в 4.5 года тоже уже читала.
В школу пошел в 7 лет. Там и научили. Это ОБЯЗАННОСТЬ учителей, которые ОБЯЗАНЫ оказывать образовательные УСЛУГИ.
Ольга Кирильченко
Согласна,но не считаю нужным ждать 3 года,тем более что когда он играет в игры ему хочется самому прочесть слово!
в 4 года отвела на занятия в школу раннего развития.. . за учебный год ребенок стал читать довольно бегло
Как он был к этому готов и сам захотел. После 5-6 лет.
в полтора года сказал-мама, писи бука! вот и писали, то мама, то папа... таскал теткины книжки с умным видом))) сам чуть больше книжки)) в 1.10мес знал уже все буквы... но читать начал в 4....никак не могли объяснить, как буквы в слоги складывать.. у учительницы спросила.. сразу понял и был счастлив)))
Лена Хорева
А как учительница подсказала?
Не учила. только отвечала на все вопросы детей, много им читала. Дочь сама научилась лет в 5, а сын не хотел читать. Научился только перед школой читать слоги.
в 5 лет. буквы знала с 4 лет.
Сейчас просит. 3 года. Знает много букв, но читать не учу...
сама на учила по букварю мы его три раза перелистывали в пять лет. а буквы уже знала у нас на стене висела картина с алфавитам
В 4 года. Я на простой бумаге ей сочиняла слова простые. . делала лесенку слов.. . за каждое прочитаное рисовала звездочку.. . и буквы учили.. . ну как-то она меня сама просила показать ей - как читать..
В 2.5 с дуру алфавит выучили. А читать учиться начали в 4 года.