Воспитание детей

с какого возраста вы стали давать своим детям сладости в виде конфет,шоколадок...?

Чем позже, тем лучше!!!! И уж, конечно, НЕ РАНЬШЕ 3-Х!! ! Каково потом будет Вам наблюдать, как Вашей деточке лечат зубы, а оно страдает, в том числе и по Вашей вине! ! (Не дай Бог, конечно! ) И если уж начинать давать, то никак не "дунькину радость", а натуральный шоколад в небольших количествах и не перед сном естессно!
1. Шоколад поднимает настроение
2. Вещества, содержащиеся в шоколаде, вызывают прилив сил и бодрости
3. Содерж. в шоколаде магний улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет.
4. Шоколад - средство для профилактики простуды.
5. Шоколад укрепляет сосуды, нормализеут давление и полезен для сердца.

7. Шоколад не так вреден для эмали зубов, наоборот масла, содержащиеся в шоколаде обволакивают зубную эмаль, тем самым защищая её.
Наталия Павлова
Наталия Павлова
5 292
Лучший ответ
с 3 х лет, особенно шоколад, т к, если давать раньше-то это может спровоцировать диатез (проверено на личном опыте)
Ира Леошкевич
Ира Леошкевич
59 492
Еще до года, скоро 4, зубы в порядке. Сейчас уже сладкое не так любит. А раньше много кушала
Первую конфету стащил с журнального столика в 10 месяцев...))
С года
*** Александра ***
*** Александра ***
13 905
С 6 месяцев. Шоколад и мороженое.
С 1,5 лет.
Вера Топеха
Вера Топеха
7 579
сейчас полтора, сама не даю, на глаза не ложу, он если не видит, то и не просит, если уже увидит, то даю укусить и показываю, что закончилась.
Не могу читать как кто-то связывает испорченные зубы с конфетами, в таком возрасте дело не в конфете, а в том что мама во время беременности не дополучала кальция, токсикоз, таблетки разные
Ольга *****
Ольга *****
7 311
Анна Новикова Дело не только в сладком, дело в генетической предрасположенности, и если она есть, зачем ее усугублять конфетами! А диатез и куча других заболеваний? Все мы, как ни крути, млекопитающие! Вы где-нить видели, чтоб мармеладки с ирисками в чистом виде росли на деревьях? Мудрая природа этого не создала, значит нам этого употреблять совсем не обязательно для нормальной жизнедеятельности!
С 1года, конечно количество ограниченное.
Анна Маликова
Анна Маликова
6 416
Не раньше 3х
с 2 стала давать пастилу и мармелад. позже шоколад.
нам всего 1,5 года а уже перелопали все что только можно.... наверное где то месяцев с 11 начали все прикармливать всякими вкусностями.... ох уж эти бабушки
VP
Valeriy Pyrlik
1 807
Наталия Павлова Вот именно "эти бабушки"! Когда сыночку в 4 года удалили 2 зуба, и потом долго не могли остановить кровь, я к свекрови почти месяц не ходила, боясь искушения придушить ее! Мало того, что там наследственность по поводу зубов плохая, так еще и ума...((( Во всем остальном она бабушка замечательная! Но это эгоизм чистой воды, я считаю! Маленького ребенка можно и другим побаловать, сейчас большой выбор в магазинах! До 3-х лет ребенок вообще не должен даже знать ЧТО ТАКОЕ КОНФЕТЫ!!!
с 2.5 чуток совсем
Olesya Pavlenko
Olesya Pavlenko
1 441
До полутора не ела совсем сладости, морщилась, плевалась. А потом, как подменили. Сейчас 1,9могу позволить дочке 1 кофету или кусочек шоколадки, не больше.
Наталия Павлова Правильно плевалась! Дети ближе нас к природе, их организм четко знает - что и в каких количествах ему нужно и полезно! Это потом он постепенно начинает зашлаковываться, часто благодаря нам самим и нашим псевдочадолюбивым родственничкам!((((
с года уже ел шоколадки и конфетки))))
Около 2 лет первый раз попробовал
с 9 месяцев, но не часто и понемногу