Воспитание детей

со скольки лет Вы начали чистить своим деткам зубы?? ? как? чем?? ? и почему???

в 1 год купила щётку дала играть в ванной, сама чистила детки смотрели и учились))))))))))) ) а как по другому ?
Светлана Гончарова
Лучший ответ
С 3-х лет, детской пастой. Старшему пробовали с 1,5 лет - пошёл кариес (конфет, халвы вообще не давали, варенье редко) - поняли, что зубная эмаль слабая...
Наталья Салий
как только появились зубы - напальчником.
С годика - селиконовой щёточкой и детской пастой от 0 до 4.
Aidana Beisembaeva
С полугода. Силиконовой зубной щеткой и пастой сплат, на молочных ферментах, ее можно глотать. Почему? да просто зубы людям надо чистить
С первых зубов. Ямгкой детской щёточкой и водой до 2х лет. Потому как мы пили фтор с рождения, доктор сказал, паста не нужна. А теперь с 2х лет примерно чистим с небольшим кол-вом детской пасты. Сначала он сам ковыряется, а потом я дочищаю.
Анна Саляева
Не чистила, а научила.
Софья Немцева
С первого зуба и начала. Сначало чистила спец. силиконовой щеточкой, которая на палец надевается и без пасты. Сейчас, когда у сына все зубы вылезли, чистим обычной детской щеточкой с детской пастой +0. Что значит почему? Потому, что так надо
с годика, у нас 8 зубов. Чистим пока мягкой силиконовой щеткой на палец, без пасты. Почему?? ? Чтобы к 3 годам зубы у стоматолога не лечить)
Сыну 15, всяких напальцевых щеток тогда еще не было. Чистить начала как только появились, сначала просто стерильной ватной палкой, потом купили ему щетку детскую и он сам с удовольствием чистил (под нашим руководством, конечно) , паста появилась позже, когда уже рот был полон зубов - детская, без фтора, так как место, где мы живем обладает чрезмерно фторированной водой.
Еще у нас малыш с удовольствием грыз всякие твердые фрукты и овощи - яблоки, морковь, капусту и прочее - это тоже хорошо чистит зубки.
Лиля Василевич
Как первые зубы вылезли, купила набор Сплат с 0, там безопасная паста и щетка-напалечник.
как только появились, просто пальцем и водой при умывании. Потом напальчником селиконовым и водой. ( сейчас ему 10 мес)
Зубной пастой можно начинать чистить тогда, когда ребёнок поймёт, что её выплёвывать нужно..
как зубы полезли. сначала напальчником в 1,5, сейчас уже пастой РОКС и зубной щеткой. почему? что за вопрос? так делают все. до этой минуты я так считала...
С первого зубика. Детской пастой и щеткой которая на палец одевается.
Щас сыну 1,3, сам подходит и показывает зубки иногда, типа: "Пошли зубки чистить"
Как передние 6 вылезли купили детскую щеточку. Просто без пасты, больше для того чтоб дочка привыкала. Правда у нас зубки поздно появились, примерно в 1,5 года
наверно лет с 5, молча, щеткой зубной, чтобы зубки были здоровыми (помоему на все вопросы кратко и понятно....)
Moldir Sailau
Как только появляться начали. Специальной детской пастой и щеткой. Руками, потому...
лично я своему сыночку чистила зубки как только появились нижних два и верхних два.. сначала чистила мягкой силиконовой щёточкой, специальной для малышей, ну а потом когда зубов стало значительно больше, уже чистила детской щёткой с пастой, тоже детской специальной))))
с 1 года, детской зубной пастой и щёточкой, для элементарного приучения к гигиене, (теперь чистят сами с удовольствием)
как зубки полезли, щеткой и пастой детской
как переднии зубы полностью выросли, так и начали. зубная щетка и паста для первых зубов.