Воспитание детей
а со скольки лет вы начали чистить малышам зубы каждый день?
и какой щеткой? зубной пастой? он же ее сплевывать не будет(((
Мы тоже начали чистить, как зубки появились. Потому что еда на зубах остаётся и может начаться кариес. Сначала я чистила просто кипячоной водой силиконовым напалечником для чистки зубов, потом стала со специальной пастой от 0 месяцев, которая безопасна и можно глотать. Где-то к двум годам купила детскую щёточку в аптеке. Чистим зубки 2 раза в день. Младшей сейчас 2,4 годика. пасту может сплёвывать, но ей надо постоянно напоминать. Но даже если она её проглотит, ничего страшного, т. к. паста съедобная.
Как первые зубки выросли. так и начала. Специальная щетка для совсем маленьких на палец надевается.
с 6 месяцев, с первого зуба, щеточкой силиконовой мягкой, с пастой, которая на молочных ферментах съедобная.
Ne Prosto Iriha
Ну мой ребенок во-первых совершенно не давал в этом возрасте не только зубы ему чистить,но и вообще в рот заглядывать.. купила я такую щетку силиконовую,провела ей пару раз и у ребенка кровь пошла с мест,где зуб с десной соединяется... Я считаю рано в этом возрасте к детским зубкам лезть, слишком там все нежное еще...
с первого зуба, специальной детской пастой
в год
но честно иногда забываю
чищу пастой рокс
но честно иногда забываю
чищу пастой рокс
с первого зуба
мы с 1,5 лет чистим зубы. уже 2 раза у стоматолога были-всё отлично!! ! используем пасту РОКС (она без фтора) , дочка её глотала раньше, только недавно полоскать рот научилась.
С двух лет надо начинать приучивать к щетке, с 3 лет к зубной пасте... с 3 летнего возраста детки уже все сплевывают, а раньше не нужно..
Когда ребенок будет понимать что пасту глотать не стоит, тогда Самое то. А с 6 месяцев рановато ...((((