Воспитание детей

Во сколько лет Вы начнете(начали) рассказывать своим деткам откуда дети появляются и как предохраниятся?

Мне рассказали в 12 лет - я считаю что это номрально !
Но как щас посмотришь на 12-летних - диву даешься уже они все! знают намного лет раньше - уже на некоторых пробу ставить негде простите! Ужас !!!
Елена Доброчинская
Лучший ответ
Нам как-то не пришлось особенно рассказывать ребенку откуда берутся дети, все само собой получилось, она у нас старшая среди многочисленных сестренок, братиков, крестников и крестниц, разговоры о рождении очередной ляльки, о том как прошли роды в доме звучат регулярно. А про предохранение подробно расскажем когда наступит половое созревание, пока еще рано.
когда ребёнок заинтересуется, тогда и надо ему рассказать доступным для его понимания образом. он всё равно периодически будет к этому вопросу возвращаться позже. и рассказывать придётся снова. я своему сыну купила книжку"энциклопедия сексуальной жизни: с 7 до 9,с 10 до 13".отдала ему, когда читать научился, в 6лет. Очень хорошая книжка. Вопросы и хихиканье по этому поводу прекратились. считаю, что излишнее ханжество родителей только провоцирует нездоровый интерес у ребёнка.
Ренат Кубытаев
мне родители про то откуда берутся дети рассказали когда мне было 5 или 6 лет про пердохранение лет в 14
Мне об этом рассказали, когда мне было семь лет - я точно помню. В общих чертах, конечно. А уж о подробностях и тонкостях сама постепенно узнавала: где-то что-то прочитаю, где-то что-то посмотрю. С информацией на эту тему сейчас проблем нет :-)))
Мой сын о том как появляются и откуда узнал в 6 лет, увидел роды у собаки и спросил, а у людей так же или нет, пришлось объяснить, а вот про предохранение сам как то узнал, пришел попросил денег на презервативы, ему тогда было 17 лет.
мне лет в 8 начали рассказывать, но именно откуда они появляются. а как предохраняться мне не рассказывали
когда спросит)
впрочем - она спросила уже откуда детки появляются = ей ответили)
а как их делать в подробностях её пока не интересует) спросит - расскажем)
Моей 5 лет и она уже знает, что дети растут сначала в животе у мамы. Ей пока этого достаточно. А дальше видно будет.
Мой сын задался вопросом "откуда я взялся" в 4 года. Я начала объяснять вот мол сидел ты у меня в животике, рос потихоньку ...тут он меня нетерпеливо перебил воскликнув"Да знаю я все это и что я в животике сидел, и что меня потом в больнице родили! Ты мне лучше скажи как, ну как я туда попал в твой животик то?! ")))немая сцена что ответить я тогда просто не знала.
мой в три года спросил, откуда взялся. сказала, что сделали мама и папа. у него есть книжка по анатомии, поэтому про жизнь дитя в животике знает и что все ткани тела состоят из клеток. а как сделали? рассказала, что папину клеточку посадили ко мне в живот через специальную на нем дырочку, а потом клеточки начала расти и умножаться и получился малыш, как на картинке. мой ответ сына пока удовлетворил.
Нафаня :)
Про то откуда взялась, рассказали в 5 лет. Ну конечно в общих чертах и не подробно!;). А вот про предохранение вообще не говорили... Я Вам скажу по собственному опыту-Они знают ВСЕ уже в 12 лет. Можете не сомневаться, и если ребенок маленький, просто обьясните.... на клеточном уровне!)))
лет в 14 расскажу, хотя я думаю в наше время она и так все узнает)))
Разговаривать на любые темы надо начинать тогда когда ребёнок задаёт вопрос, ответ должен соответствовать его уровню развития, некоторым и в 25 лет нужно про пестики и тычинки расказывать.
Дочке было 2 года, смотрела детский фильм, а потом прокоментировала: тётя пакала, пакала и лебёнок одился.
Поэтому купила детскую книгу с героями мультфльмов, называется " Расти здоровым" и все ответы на вопросы о физиологии человека и его строении находим в ней. Тем более что в ней очень грамотные иллюстрации и информация понятна и доступна для детей разного возраста.